koshki7.ru - Полезные рецепты, мода и красота
Недавно опубликованное:
1. Top Gear снова в кризисе (13.1.2019)
2. Диета при диабете (11.1.2019)
3. Сладкая выпечка (9.1.2019)
4. Ким Кардашьян оголилась ради гостей (7.1.2019)
5. Стал известен пол будущего ребенка Анны Цукановой (5.1.2019)
6. Светланы Лободы беременна 2018: образы певицы (3.1.2019)
7. Модные стрижки нового сезона (1.1.2019)
8. Показания к кесареву сечению (29.12.2018)
9. Приправа из лимонной цедры — секрет знаменитых шеф (27.12.2018)
10. Алкоголь или ботокс: Бузова шокировала опухшим лицом (25.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

5 самых необычных фестивалей в мире, на которые вы еще можете успеть

Опубликовано: 21.9.2015

. Например, в году в. Венеции победил фильм. Олимпия знаменитой женщины режиссера нацистского режима. В м французы решили провести свой фестиваль, но начало. Второй мировой войны заставило их отложить свои планы до го.

Кстати, главой жюри в м должен был стать один из двух братьев изобретателей кинематографа, Луи. Но почемуто в м его уже не позвали.

Попасть на закрытые показы не сколько дорого, сколько очень сложно по сути, это тусовка для киношников. Но все фильмы показывают бесплатно на огромных экранах, которые стоят на пляжах. Тут можно и потусить, и насладиться кинематографом. Мировой чемпионат пиццы в. Пиццу итальянцы едят уже лет пятьсот, а чемпионат мира по ее приготовлению проводят всего четверть века. Это самый настоящий пир для гурманов и фанатов пиццы.

Здесь можно попробовать сотни разных рецептов и приобрести вкуснейшие итальянские продукты на ярмарке. Но, конечно, самое главное это состязания пиццайоло. Мастера соревнуются в приготовлении всех классических рецептов, добавляя в каждый собственную изюминку. А самыми зрелищными по праву считаются соревнования по пицца акробатике. Да, это те самые танцы мастера с тестом, которые завораживают не хуже танцующих дервишей. Кстати, а вы знали, что мастера делают это не просто так. Таким образом тесто насыщается пузырьками воздуха и становится легким и приятным на вкус.

И напоследок еще одна причина поехать в. Парму в этом году на чемпионат мира впервые едет команда из десяти украинских пиццайоло. Ольборгский карнавал. Ольборг, Дания мая. Это северо европейский аналог карнавала в.

Жанейро. Но есть очень важная для туристов фишка. Вы можете принять участие в шествии. Достаточно надеть костюм. Можете ориентироваться на бразильские карнавалы или привязаться к теме праздника, которая в этом году звучит как. Вода, земля и воздух. Праздничная программа растянута на неделю.

В первые выходные проходят международный и детский парады. А в следующие основное шествие. Всю неделю в городе можно пить, гулять и слушать музыку. Параллельно с пешей частью карнавала по каналу плывут такие же наряженные лодки. Две процессии сходятся возле гавани, где из участников шествия выбирают короля. Кстати, одна из его функций сидеть за столом с местными бездомными, которых в этот день кормят до отвала на пиру нищих.

Если вы готовы к веселой вакханалии, в которой смешано бразильское шоу, итальянская любовь к возлияниям и шумные тусовки викингов, то вам сюда. Мацури это религиозный синтоистский праздник. Но японцы не заморачиваются на строгости и говорят, что всегда готовы помочь туристам получить максимум впечатлений от атмосферы мацури.

Праздник имеет древние буддистские корни и посвящен трем почитаемым святым. Один день в году их души, которые живут в храме, выносят в специальных святилищах микоси, чтобы освятить улицы города и чтобы святые прогулялись. В первый день праздника по городу пройдет праздничное шествие в традиционных костюмах. Второй день парад маленьких микоси, которые несут все желающие, в том числе женщины и дети.

И на третий день из храма выносят три главных святилища с душами святых. Весят эти конструкции около тонны и одновременно их тащат около человек. Причем на самом микоси стоит руководитель процессии, который выкриками направляет носильщиков. Иначе они рискуют задавить прохожих или снести какойнибудь магазин.

Особая фишка праздника бойцы якудза. Ежегодная миграция животных.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами