koshki7.ru - Полезные рецепты, мода и красота
Недавно опубликованное:
1. Top Gear снова в кризисе (13.1.2019)
2. Диета при диабете (11.1.2019)
3. Сладкая выпечка (9.1.2019)
4. Ким Кардашьян оголилась ради гостей (7.1.2019)
5. Стал известен пол будущего ребенка Анны Цукановой (5.1.2019)
6. Светланы Лободы беременна 2018: образы певицы (3.1.2019)
7. Модные стрижки нового сезона (1.1.2019)
8. Показания к кесареву сечению (29.12.2018)
9. Приправа из лимонной цедры — секрет знаменитых шеф (27.12.2018)
10. Алкоголь или ботокс: Бузова шокировала опухшим лицом (25.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Приправа из лимонной цедры — секрет знаменитых шеф

Опубликовано: 27.12.2018

Приправа из лимонной цедры — секрет знаменитых шеф

Наполните ванну пеной, добавьте в нее немного эфирного лимонного масла и можете расслабиться. Подобные ванны не только расслабляют, но и помогают бороться с лишним весом. Есть такой старый рецепт борьбы с перхотью советуют нарезать лимон на дольки и натирать корни волос раза в неделю. После каждого раза мойте голову обычным способом. Но стоит отметить, что данный способ не подойдет для тех, у кого сухая кожа, т. Есть множество способов использования лимонного эфирного масла, например, для ингаляции во время простуды. Просто добавьте масло в стакан воды капли на стакан и около минут дышите над раствором. С помощью лимонного сока можно избавиться от неприятных запахов и трудно отмывающихся пятен на руках.

Если смешать чайные ложки лимонного сока и половину чайной ложки меда, то можно создать хорошее средство для борьбы с болью в горле и кашле.

Можно также смешать сок, мед и горячий чай. Протрите место, куда ужалила оса, лимонным соком, чтобы облегчить боль. Создайте приправу из лимонной цедры. Просто потрите цедру на мелкой терке, и вы обогатите вкус практически любого блюда. Данную приправу стоит хранить в морозильной камере. Натрите цедру двух лимонов и поместите ее в пластиковый контейнер. Цедра от одного лимон подойдет для чашек чая. Насыпьте сверху сахарный песок цедра выделяет натуральные масла, которые впитываются в сахар. Хорошо перемешайте смесь и оставьте примерно на час, чтобы цедра немного подсохла. Теперь смесь можно добавлять в чай.

Когда смесь заканчивается, можно просто добавить немного сахара, а цедру можно не добавлять. Стоит отметить, что лимонный сахар можно также использовать при приготовлении некоторых коктейлей.

Чтобы надолго сохранить свежесть таких фруктов как яблоки, бананы и авокадо, просто сбрызните их лимонным соком.

Дольки лимона, а также кусочки цедры можно использовать в качестве украшения напитков просто заморозьте их в воде, используя формочки для льда. Добавьте в коричневый сахар немного цедры, и он не будет сыреть. Чтобы выдавить больше лимонного сока, покрутите фрукт в руках, немного сдавливайте его и только потом разрезайте и выдавливайте сок.

Полейте салат смесью лимонного сока и оливкового масла салат станет не только вкуснее, но и приобретет приятный запах. Приготовьте лимонную цедру и уксус. Корки лимона положите в емкость, залейте уксусом и закройте крышкой. Оставьте раствор на недели настаиваться. После этого процедите настойку и разбавьте водой в соотношении. Теперь можно чистить разные поверхности. Запах цитрусовых может отпугнуть муравьев, которые его не переносят. Просто разбрызгайте немного лимонного сока на места, где могут прятаться насекомые плинтуса, подоконники. То же самое можно сделать, чтобы спугнуть тараканов и блох. Этот фрукт может похвастаться природными отбеливающими свойствами. Его можно использовать для удаления пятен ржавчины, а также чтобы освежить хлопчатобумажные изделия. Перед стиркой в машинку добавьте небольшое количество лимонной кислоты.

Если положить лимонную цедру в холодильник, то она не только впитает в себя неприятные запахи, но и придаст приятный аромат.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами