koshki7.ru - Полезные рецепты, мода и красота
Недавно опубликованное:
1. Top Gear снова в кризисе (13.1.2019)
2. Диета при диабете (11.1.2019)
3. Сладкая выпечка (9.1.2019)
4. Ким Кардашьян оголилась ради гостей (7.1.2019)
5. Стал известен пол будущего ребенка Анны Цукановой (5.1.2019)
6. Светланы Лободы беременна 2018: образы певицы (3.1.2019)
7. Модные стрижки нового сезона (1.1.2019)
8. Показания к кесареву сечению (29.12.2018)
9. Приправа из лимонной цедры — секрет знаменитых шеф (27.12.2018)
10. Алкоголь или ботокс: Бузова шокировала опухшим лицом (25.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Болит живот у ребёнка в 5 лет

Опубликовано: 5.7.2016

Болит живот у ребёнка в 5 лет

Однако, есть и более серьезные причины возникновения боли, особенно если это происходит часто, болевые ощущения сильно выражены и сопровождаются другими болезненными симптомами рвотой, диареей, температурой. На возраст от лет и более приходится рост числа обращений в связи с острым аппендицитом.

Это очень опасное хирургическое заболевание ввиду того, что развивается оно стремительно и чревато крайне негативными последствиями. Резкая, острая боль сначала локализуется в районе пупка, потом начинает смещаться в нижнюю правую часть живота, туда, где расположен отросток аппендикса. У детей лет может наблюдаться рвота, диарея с примесью слизи, отмечается температурная реакция. Аппендицит крайне опасен осложнениями.

Это очень опасное хирургическое заболевание ввиду того, что развивается оно стремительно и чревато крайне негативными последствиями

Если опоздать с хирургическим вмешательством, аппендикс может лопнуть, что при неблагоприятном стечении обстоятельств повлечет за собой перитонит. Сильные боли дают гастроэнте риты воспаления желудка или кишечника вследствие инфекционного поражения кишечно желудочного тракта вирусной или бактериальной инфекцией. Сюда же можно отнести и заболевания. ОРВИ, пневмонию, воспаления органов мочеполовой системы.

Если опоздать с хирургическим вмешательством, аппендикс может лопнуть, что при неблагоприятном стечении обстоятельств повлечет за собой перитонит

У заболеваний ярко выраженная клиническая картина, сопровождающаяся болями в животе, тошнотой и рвотой, жидким стулом. У ребенка повышается температура, ухудшается общее состояние, он перестает принимать пищу. В качестве осложнения после таких перенесенных заболеваний, как гепатит, свинка или болезней мочеполовой системы у ребенка может развиться панкреатит, при котором воспаляется поджелудочная железа. Боль проявляется в верхней части живота, под левым ребром. Еще одна из распространенных причин, вызывающих сильные боли живота у ребенка лет, может быть пищевое отравление недоброкачественной пищей. Симптоматика схожа с инфекционными заболеваниями.

Налицо интоксикация всего организма, с характерными признаками рвотой и диареей на фоне повышения температуры. На самом деле, причин, вызывающих боли у ребенка лет, гораздо больше. Это могут быть колиты, непроходимость кишечника.

Нельзя исключать травмы живота, а также психологические причины, связанные со стрессами и страхами. Болевые проявления вследствие детских переживаний очень распространены в возрасте примерно от до лет. Если боль проявляется единовременно и причины ее очевидны, например, ребенок съел лишнего, случился запор или, наоборот, расстроился животик, можно дать ребенку средство мягкого действия, предназначенное именно для детей. При выявлении подобных случаев, вызывающих боль в животе, необходимо позаботиться о диете для ребенка, здоровом меню, использовании только качественных продуктов. Во избежание инфекционных заражений следует соблюдать санитарную чистоту дома, приучать ребенка чаще мыть руки, особенно после контакта с животными.

Однако, если боли случаются часто, носят острый характер, проявляются сильно на фоне других характерных симптомов тошноты, рвоты, повышения температуры, медлить нельзя ни в коем случае.

Только квалифицированный врач сможет диагностировать болезнь и предпринять необходимые действия для спасения здоровья и жизни ребенка. Добавить комментарий. Такой уже зарегистрирован.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами