koshki7.ru - Полезные рецепты, мода и красота
Недавно опубликованное:
1. Top Gear снова в кризисе (13.1.2019)
2. Диета при диабете (11.1.2019)
3. Сладкая выпечка (9.1.2019)
4. Ким Кардашьян оголилась ради гостей (7.1.2019)
5. Стал известен пол будущего ребенка Анны Цукановой (5.1.2019)
6. Светланы Лободы беременна 2018: образы певицы (3.1.2019)
7. Модные стрижки нового сезона (1.1.2019)
8. Показания к кесареву сечению (29.12.2018)
9. Приправа из лимонной цедры — секрет знаменитых шеф (27.12.2018)
10. Алкоголь или ботокс: Бузова шокировала опухшим лицом (25.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чем чистить замшевые сапоги

Опубликовано: 27.1.2015

Чем чистить замшевые сапоги

Поставьте сушить подальше от отопительных приборов. Если любимые замшевые сапоги или туфли лоснятся в некоторых местах, можно их почистить нашатырем. Для этого смешайте одну часть нашатыря с двумя частями воды. Смочите в растворе ватный тампон, протрите проблемные участки. Обмойте чистой водой, а потом пройдитесь щеточкой, смоченной в уксусном растворе чайная ложка уксусной эссенции на литр теплой воды. Залоснившийся участок можно подержать над паром или потереть обычным ластиком. Еще один действенный способ пройдитесь по затертому месту мелкой наждачной бумагой. Только не увлекайтесь, чтобы не испортить вещь. Если замшевые туфли или сапоги со временем начинают терять цвет, его можно обновить и в домашних условиях. Приобретите специальную краску для замши и закрасьте ею потертые места. Коричневую замшу хорошо чистить кофейной гущей. Нанесите гущу на поверхность изделия. После того как она подсохнет, пройдитесь сухой щеткой.

Рассмотрим несколько способов, как почистить замшевую обувь от пятен в домашних условиях. Чтобы очистить замшу от жирного пятна, смочите его бензином и посыпьте тальком.

Рассмотрим несколько способов, как почистить замшевую обувь от пятен в домашних условиях

Оставьте на несколько часов, чтобы жир растворился в бензине и впитался тальком.

Оставьте на несколько часов, чтобы жир растворился в бензине и впитался тальком

В конце пройдитесь жесткой щеткой для обуви. Чтобы очистить светлую замшу от старой грязи, приготовьте смесь из мл молока, чайной ложки пищевой соды и нескольких капель нашатырного спирта. Протрите полученной жидкостью пятна. Как правильно чистить туфли из светлой замши. Если молочносодовая смесь не вернула вашей обуви нежный пастельный оттенок, примените перекись водорода. Приготовьте раствор из перекиси и воды. Чем темнее пятно, тем больше добавляйте перекиси. Протрите замшу ваткой, смоченной в этой жидкости. Таким способом чистить можно только два раза в месяц. На обуви после зимней прогулки часто появляются белесые разводы от дорожной соли.

Как чистить замшевые сапоги, чтобы убрать такие полосы. Лучшая борьба с пятнами их предотвращение. За пару часов до выхода на улицу обработайте замшу специальным водоотталкивающим спреем. Помните, что средство должно полностью высохнуть, иначе снег будет налипать на обувь, и она промокнет. Сначала нужно очистить изделие от обычной грязи с помощью щетки, а уже потом смочить щетку в уксусе и почистить пятна от соли. Обработанные участки протрите влажной мягкой тканью.

Высушите, нанесите на очищенную сухую поверхность средство для замши.

После того, как оно высохнет, пройдитесь еще раз щеткой.

Подержите сапоги над паром минут, пройдитесь по них щеточкой, чтобы поднять ворс. Как почистить замшевую обувь от стойких солевых разводов в домашних условиях. Вам понадобится нейтральное моющее средство, губка, средство для чистки замши, щетка, нашатырный спирт. Тщательно вымойте сапоги мыльным раствором.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами