koshki7.ru - Полезные рецепты, мода и красота
Недавно опубликованное:
1. Top Gear снова в кризисе (13.1.2019)
2. Диета при диабете (11.1.2019)
3. Сладкая выпечка (9.1.2019)
4. Ким Кардашьян оголилась ради гостей (7.1.2019)
5. Стал известен пол будущего ребенка Анны Цукановой (5.1.2019)
6. Светланы Лободы беременна 2018: образы певицы (3.1.2019)
7. Модные стрижки нового сезона (1.1.2019)
8. Показания к кесареву сечению (29.12.2018)
9. Приправа из лимонной цедры — секрет знаменитых шеф (27.12.2018)
10. Алкоголь или ботокс: Бузова шокировала опухшим лицом (25.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чем опасны укусы насекомых

Опубликовано: 15.5.2017

Чем опасны укусы насекомых

Подробнее здесь.

После укуса насекомого на теле начинает формироваться небольшое красное пятно с видимой точкой в центре.

После укуса насекомого на теле начинает формироваться небольшое красное пятно с видимой точкой в центре

Именно такие пятна и вызывают зуд, но при этом человек может списать эти укусы на нападение комаров. Люди могут не знать о наличии клопов в квартире, так как эти кровососущие насекомые активны в ночное время, а днем они спят. Клоп, прежде чем укусить человека, выбирает место, где кожа тоньше. Один клоп за ночь может совершить до укусов, что зависит зачастую от возраста насекомого. Кроме того, некоторые клопы настолько привередливы, что питаются исключительно кровью молодежи или детей, где кожные покровы прокусить намного легче.

Именно такие пятна и вызывают зуд, но при этом человек может списать эти укусы на нападение комаров. Люди могут не знать о наличии клопов в квартире, так как эти кровососущие насекомые активны в ночное время, а днем они спят

Но это только допущение ученых, которое не имеет практического подтверждения. Выясним, чем опасны укусы клопов, и какие последствия они в себе несут. Прежде всего, укусы влияют на здоровье и самочувствие человека появляются признаки воспалений в местах укусов возникают проблемы с психикой и расстройством нервной системына укусы насекомых у человека могут возникнуть аллергические реакции, проявляющиеся в различных формах понижение уровня гемоглобина в крови, что часто бывает у детей и беременных женщин быстрая утомляемость и пониженная работоспособность. Укусы клопов могут вызвать аллергическую реакцию, особенно это касается детей, вследствие их неокрепшего организма. Но это только основные виды опасностей укусов домашних кровопийц. Каковы последствия таких укусов, и к чему они могут привести, рассмотрим далее. Воспалительные процессы. Один укус от паразита не несет в себе опасности для человека, чего не сказать об их массовости. Если в ранку попадет грязь или инфекция, то проблема усугубляется. Ранка превратится в гнойничок, который может нарывать до момента, пока не будут приняты меры лечения. Если не лечить гнойничок, то он может вылиться в воспаление или заражение крови. Аллергические проявления. Негативная реакция организма может проявиться в виде следующих признаков чихание, сыпь, отечность, насморк. Порой эти симптомы мешают распознать укусы насекомых кровопийц. Аллергические реакции могут осложниться развитием анафилактического шока, отечностью. Расстройства психики. Нормальное явление, когда человек не переносит мелких кровососущих паразитов. Факты укусов на теле провоцируют у человека развитие нервных срывов, страха, соматических недугов. Осложнения расстройства психики может вылиться в энтомофобию.

Если в первую ночь вы обнаружили наличие на теле нескольких укусов, то не исключено, что уже на следующий день вас искусает целая колония этих кровососущих паразитов. Если это произошло, то следует незамедлительно обратиться к доктору, который поможет избежать развития неприятных последствий жестокого нападения. На фоне аллергических реакций человек может умереть, если не оказать своевременную помощь. Наши читатели рекомендуют. Для избавления от клопов наши читатели советуют отпугиватель. Работа прибора основана на технологии электромагнитных импульсов и ультра звуковых волнах. Абсолютно безопасное, экологическое средство для человека и домашних животных. Опасны ли клопы для детей. Паразиты очень часто нападают на детей во время сна. Наутро родители могут обнаружить мелкие красные пятна на коже ребенка, которые малыш периодически почесывает. Не сформировавшийся иммунитет ребенка приводит к тому, что укусы клопов для малышей оказываются более мучительными и тяжелыми. Самое важное, к чему могут привести укусы ночных кровопийц у ребенка, так это спровоцировать развитие железодефицитной анемии. Малокровие или пониженный гемоглобин сказывается на здоровье ребенка, так как этот компонент в крови выполняет важную функцию, транспортируя кислород ко всем клеткам, тканям и органам. Такие укусы опасны и для беременных женщин, которые в большей степени страдают пониженным гемоглобином в этот деликатный период. Дети страдают от укусов клопов в большей степени, чем взрослые. Малокровие может развиться и у взрослого человека, если клопы совершат массовое нападение на свою жертву. Самый важный вопрос, который возникает у каждого человека, а переносят ли клопы. Так как клоп питается кровью не только одного человека, то они действительно являются переносчиками инфекций. Но данный факт уместен в том случае, если насекомое покусает жертву, которая болеет опасным недугом, а потом нападет на здорового человека. Практически это не доказано, но данные кровопийцы чувствуют зараженную кровь и в основном не кусают людей с серьезными заболеваниями. Если такие случаи, как заражение клопом здорового человека, уместны, то это исключительные моменты. К основным видам серьезных заболеваний, которыми паразит может наградить свою жертву, являются. ВСПИДСибирская язва.

Чума.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами