koshki7.ru - Полезные рецепты, мода и красота
Недавно опубликованное:
1. Top Gear снова в кризисе (13.1.2019)
2. Диета при диабете (11.1.2019)
3. Сладкая выпечка (9.1.2019)
4. Ким Кардашьян оголилась ради гостей (7.1.2019)
5. Стал известен пол будущего ребенка Анны Цукановой (5.1.2019)
6. Светланы Лободы беременна 2018: образы певицы (3.1.2019)
7. Модные стрижки нового сезона (1.1.2019)
8. Показания к кесареву сечению (29.12.2018)
9. Приправа из лимонной цедры — секрет знаменитых шеф (27.12.2018)
10. Алкоголь или ботокс: Бузова шокировала опухшим лицом (25.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Испанский стиль в интерьере

Опубликовано: 29.6.2014

Испанский стиль в интерьере

После этого останется только продумать детали. Резная деревянная мебель популярна в испанском интерьере. Деревянные балки и камин в оформлении домашнего кабинета.

Итак, для начала обозначим некоторые особенности испанского стиля деревянные балки на потолке арочные окна и дверные проемы приветствуется полное отсутствие дверейплетенные кресла из ротанга. Идеально, если вы будете использовать в интерьере креслакачалки преимущественное использование деревянных предметов с вырезанными на них изображениями использование аксессуаров и всевозможных деталей, выполненных из кованого железа. Однако многие эти колоритные элементы довольно сложно использовать в современной квартире. Так, редкое современное жилище оснащено арочными окнами. Однако многие элементы интерьера в испанском стиле вполне доступны, например, кованые аксессуары или зеркала. Красивый арочный проем и такая же ниша в современном испанском интерьере. Элементы кованой мебели и оранжевый фартук из кафельной плитки на классической испанской кухне.

Итак, для начала обозначим некоторые особенности испанского стиля деревянные балки на потолке арочные окна и дверные проемы приветствуется полное отсутствие дверейплетенные кресла из ротанга

Добавить колорита поможет цветовая гамма. Для создания испанского стиля преимущественно используются следующие цвета. При создании испанского интерьера лучше использовать нейтральные пастельные оттенки и сочетать их с яркими аксессуарами и элементами декора.

Добавить колорита поможет цветовая гамма

В этом случае у вас получится не перегруженный цветом интерьер.

С одной стороны, испанский стиль отличает буйство красок, а с другой много функциональность и простота. Испанский стиль в интерьере дома это вечная игра на контрастах. Этим он похож на испанский темперамент настроение этих южан может меняться ежеминутно. Красивое сочетание коричневого и голубого цвета в интерьере гостиной. Классическая цветовая гамма для испанского стиля. Вставка из камня выглядит довольно необычно и красиво. Красивый бирюзовый в сочетании с чернобелой плиткой в оформлении ванной. Отдельно рассмотрим, как обустроить потолок, пол и стены.

Оптимальным решением для украшения потолка будет использование популярных нынче деревянных балок. Они применяются и при воссоздании других стилей, например, скандинавского. Балки могут быть как округлыми, так и деревянными.

Отдельного внимания заслуживает пол. Оптимальное решение использование древесины широколистных пород. В качестве альтернативы можно рассмотреть вариант с керамической или глиняной плиткой которые должны уносить во времена колониальной. Непременно украсьте пол небольшим ковром который не скроет от глаз изысканный пол.

Идеально подойдут ковры в колониальном стиле.

Позволительно выбирать варианты с бахромой на концах. Обязательное условие ковер должен сочетаться по цвету и стилю с остальными предметами интерьера. Деревянные балки и белые кирпичные стены в гостиной испанского стиля. Красивая кровать с элементами ковки.

Долой скучные стены. Они должны соответствовать всему оригинальному стилю испанского интерьера.

Для их оживления, подберите соответствующие аксессуары. Оптимальным решением станет использование тяжелых отделочных растворов штукатурного или гипсового. Их следует сочетать с мягкой глазурью. Нанесите раствор на шершавую поверхность стены, благодаря чему вы достигните еще большего колорита. В этом случае вы добавите больше глубины интерьеру. Просторная спальня с каменной стеной у изголовья кровати. Ванная комната в белом кафеле с синим узором. Особое внимание в испанском интерьере уделяется окнам.

При этом на отделку окон влияет вид из окна. Этим достигается гармония между интерьером и экстерьером. Наиболее беспроигрышный вариант деревянные ставни. Их испокон веков использовали испанцы в своих домах. Популярны они и сейчас. Такие колоритные ставни буквально созданы для того, чтобы защитить дом от палящих солнечных лучей во время сиесты. Поэтому, если окна вашей квартиры выходят на юг, то ставни станут идеальным решением не только стилистическим, но и практическим. Однако этот элемент декора будет выглядеть несколько неуместно, если ваши окна выходят на север. Однако варианты декора окон не ограничиваются исключительно деревянными ставнями. Можно прибегнуть и к куда более очевидному варианту занавескам. Они должны быть выполнены преимущественно из плотной ткани, если ваши окна выходят на солнечную сторону. Если же, напротив, в комнату не попадает достаточно света, то подойдут и более легкие занавески.

Главное они должны быть яркими.

Допускается использовать как однотонные ткани, так и декориро ванные орнаментами и узорами.

Стильная современная кухня в испанском стиле. Красивый мраморный пол гостиной. Идеальным вариантом для подобного интерьера станут светильники и лампы с коваными элементами. Они привнесут неповторимый колорит и подчеркнут стилистическую направленность интерьера. Абажуры следует использовать либо керамические, либо стеклянные. Это еще больше подчеркнет колорит комнаты. Не ограничивайтесь традиционными вариантами. Задействуйте в интерьере и такие виды освещения, как канделябры подсвечники со свечами. Особый колорит комнате придаст камин. В современных квартирах можно использовать и искусственный его вариант. Он не только придаст уюта и тепла помещению, но и станет основным элементом интерьера. В этом случае не стоит излишне перегружать комнату избытком других аксессуаров в испанском стиле. Дополнительный свет в помещение способны привнести грамотно расставленные зеркала.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами