koshki7.ru - Полезные рецепты, мода и красота
Недавно опубликованное:
1. Top Gear снова в кризисе (13.1.2019)
2. Диета при диабете (11.1.2019)
3. Сладкая выпечка (9.1.2019)
4. Ким Кардашьян оголилась ради гостей (7.1.2019)
5. Стал известен пол будущего ребенка Анны Цукановой (5.1.2019)
6. Светланы Лободы беременна 2018: образы певицы (3.1.2019)
7. Модные стрижки нового сезона (1.1.2019)
8. Показания к кесареву сечению (29.12.2018)
9. Приправа из лимонной цедры — секрет знаменитых шеф (27.12.2018)
10. Алкоголь или ботокс: Бузова шокировала опухшим лицом (25.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как предотвратить кариес

Опубликовано: 9.10.2017

Как предотвратить кариес

Правильной техники чистки зубов нитью вас может научить ваш стомато логический врач.

Цель такой чистки убрать между зубов застрявшие кусочки пищи. Фтор профилактика насыщение зубной эмали минеральными элементами.

Цель такой чистки убрать между зубов застрявшие кусочки пищи

Фото профилактика различается на домашнюю проведенную в домашних условиях и профессиональную. Домашняя фото профилактика заключается в чистке зубов щеткой и пастой, содержащей фтор. Также в домашних условиях можно применять фтористые полоскания, которые представлены в аптеках и гипермаркетах.

Фото профилактика различается на домашнюю проведенную в домашних условиях и профессиональную

Профессиональная обработка зубов заключается в том, что на очищенную и высушенную эмаль зубов кисточкой наносится лак, содержащий в своем составе фтор. В течение нескольких часов фтор проникает внутрь эмали зубов, а пленочка растворяется. Общий метод профилактики также подразделен на несколько этапов. Вопервых, как нами было упомянуто выше, стоит отказаться от перекусов между едой. Вторым, не менее важным аспектом является витамино терапия. Применение витаминов против кариеса не так широко распространенно, однако считается что такие витамины как. В обладают противокариозным эффектом.

Не исключена возможность, что в скором будущем ученые разработают и вакцинацию против кариеса.

Над этим работают уже не один год, но пока действенных результатов не достигнуто. Как предотвратить кариес. Ученые выявили ряд полезных продуктов, которые могут предотвратить разрушение зубов. После того, как вы съели, чтонибудь сладкое стоит заесть это небольшим кусочком нежирного сыра. Это стимулирует образование слюны, которая нейтрализует кислоту. Также замечено, что в сыре находится ряд полезных веществ, которые предотвращают зубную эмаль от разрушения. Твердые фрукты и овощи. Доказано, что эти продукты замедляют процесс разрушения зубов. Благодаря своему составу они соскабливают часть бактерий и зубные камни. Натуральный йогурт с малым количеством жира это отличный источник кальция. От острого перца начинает выделяться слюноотделение, это нейтрализует эмаль зубов и очищает зубы. Как остановить и предотвратить кариес. Стоит быть осторожным с едой, прилипающей к зубам, это могут быть бананы и изюм.

Безусловно, они полезны для вашего организма, но отнюдь не для зубов.

Мы не призываем вас сразу же отказаться от этих продуктов. Главное, после каждого приема пищи чистить или полоскать зубы. Как защитить зубы от кариеса. В веке до нашей эры в. Индии боролись с зубными паразитами с помощью полоскания рта растворами горчицы, имбиря или щелочного пепла. Интересно, что на древне китайском языке иероглиф, обозначающий кариес изображен с помощью червя на верхушке зуба, а в качестве основного компонента для зубной пасты упоминается белена.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами