koshki7.ru - Полезные рецепты, мода и красота
Недавно опубликованное:
1. Top Gear снова в кризисе (13.1.2019)
2. Диета при диабете (11.1.2019)
3. Сладкая выпечка (9.1.2019)
4. Ким Кардашьян оголилась ради гостей (7.1.2019)
5. Стал известен пол будущего ребенка Анны Цукановой (5.1.2019)
6. Светланы Лободы беременна 2018: образы певицы (3.1.2019)
7. Модные стрижки нового сезона (1.1.2019)
8. Показания к кесареву сечению (29.12.2018)
9. Приправа из лимонной цедры — секрет знаменитых шеф (27.12.2018)
10. Алкоголь или ботокс: Бузова шокировала опухшим лицом (25.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вырастить огурцы, выбираем семена и

Опубликовано: 7.1.2015

Как вырастить огурцы, выбираем семена и

А вот огурцы, предназначенные для открытого грунта, в любом случае зимой расти не будут.

Свежие огурцы на окне. После того как вы уже определились с сортом, нужно решить, где будут располагаться овощи. В связи с тем, что огурцам нужно хорошее освещение, их лучше поставить возле окна, выходящего на южную или восточную сторону. Также нужно следить, чтобы на них не попадали прямые солнечные лучи в течение длительного времени. Надо затенить их чемнибудь, например, тюлем. Если у вас старые деревянные окна, то нужно устранить все щели, из которых может дуть, так как огурцы очень не любят сквозняков. Далее нужно правильно подобрать емкость. При выборе горшка в первую очередь нужно обратить внимание на то, чтобы в нем были отверстия для стекания лишней воды.

Свежие огурцы на окне

Еще один немаловажный фактор размер. Особенно это важно для сортов, которые не предназначены для выращивания в домашних условиях. Рассчитывать размер емкости нужно таким образом, чтобы на каждое растение приходилось не менее л почвы. Для сортов, предназначенных для выращивания в открытом грунте, нужно брать более вместительный горшок. Также нужно позаботиться и об отоплении. Температура в помещении, в котором растут огурцы, должна быть не ниже градусов, но и не выше поэтому может потребоваться обогреватель либо кондиционер. И последнее условие грунт. Огурцам подходит специальная почва для комнатных цветов, продающаяся в магазинах. Кроме того, можно использовать и грунт с дачи, но его нужно предварительно обработать раствором перманганата калия. К любому виду земли рекомендуют добавить немного чистого речного песка. Таким образом можно придать почве легкости и воздушности. Можно купить готовую рассаду на рынке или в магазине, а можно подготовить ее самостоятельно, что выйдет немного дешевле, но и чуть дольше. Сначала обрабатывают семена стимуляторами роста. Что и как нужно при этом делать, обычно написано на их упаковке. Далее берут блюдечко и кладут на него влажную салфетку. На нее выкладывают семена. Наверх кладут чистую салфетку. Теперь блюдечко накрывают стеклянной банкой и отправляют все это в теплое место градусов, в которое не попадают прямые солнечные лучи. Через суток семена начнут проклевы ваться, после чего их можно высеивать в емкость для выращивания рассады. Сначала почву слегка увлажняют. Затем выкладывают на нее семена. Теперь покрывают их тонким около см слоем земли. Далее горшок накрывают полиэтиленовой пленкой или стеклом и отправляют в теплое мало освещенное место.

Еще один немаловажный фактор размер

После того как в горшке появятся ростки, пленку или стекло необходимо снять, а емкость перенести в более прохладное место. Через дней рассада готова. Теперь ее можно пересаживать в другой горшок или в открытый грунт. В домашних условиях выращивать огурцы можно и безрассадным способом, то есть сразу сеять их в горшок, в котором они будут находиться все время. Делать это необходимо при выращивании огурцов как на окне, так и в открытом грунте. Это объясняется тем, что именно на боковых побегах формируются женские цветы и плоды. Стимулировать появление большего количества ответвлений можно, отщипнув верхушку вместе с почкой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами