koshki7.ru - Полезные рецепты, мода и красота
Недавно опубликованное:
1. Top Gear снова в кризисе (13.1.2019)
2. Диета при диабете (11.1.2019)
3. Сладкая выпечка (9.1.2019)
4. Ким Кардашьян оголилась ради гостей (7.1.2019)
5. Стал известен пол будущего ребенка Анны Цукановой (5.1.2019)
6. Светланы Лободы беременна 2018: образы певицы (3.1.2019)
7. Модные стрижки нового сезона (1.1.2019)
8. Показания к кесареву сечению (29.12.2018)
9. Приправа из лимонной цедры — секрет знаменитых шеф (27.12.2018)
10. Алкоголь или ботокс: Бузова шокировала опухшим лицом (25.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Какие бывают виды колбасы

Опубликовано: 1.12.2014

Какие бывают виды колбасы

Срок годности ливерных колбас в натуральной оболочке относительно мал, до суток однако при использовании вакуумных упаковок или упаковок с модифицированной атмосферой, а также консервантов в составе колбасы, срок годности может быть продлён до суток.

Производство колбасных изделий включает в себя следующие операцииобвалка разделка туш животных, отделение мяса от костейжи ловка разделение мяса по сортам свинина жирная, нежирная, полужирная говядина высший сорт, первый сорт, второй сортфарше составление производство фаршей посредством смешивания компонентов и их измельчения на колбасных куттерахформовка наполнение колбасных оболочек фаршем на колбасных шприцах и заделка концов оболочки на клипсаторах осадка выдерживание колбасных батонов с фаршем при низкой температуре до начала термо обработки в соответствии с технологией производства конкретной колбасытермо обработка процессы подсушки, обжарки, варки и копчения колбас в колбасных термокамерах, процесс душирования охлаждения колбас водой и воздухом. Искусственная колбасная оболочкаи. Полиамидная колбасная оболочка. Имеют значительную роль в производстве колбасы. Колбасные оболочки можно разделить на натуральные черевы, синюги и искусственные. Подразделяются на барьерные и проницаемые. Барьерные оболочки позволяют сохранять колбасные изделия длительное время до дней, в барьерных оболочках выпускаются в основном варёные колбасы. Многие проницаемые оболочки позволяют производить последующее копчение, обжарку. К барьерным оболочкам относятся, прежде всего, полиамидные колбасные оболочки.

Производство колбасных изделий включает в себя следующие операцииобвалка разделка туш животных, отделение мяса от костейжи ловка разделение мяса по сортам свинина жирная, нежирная, полужирная говядина высший сорт, первый сорт, второй сортфарше составление производство фаршей посредством смешивания компонентов и их измельчения на колбасных куттерахформовка наполнение колбасных оболочек фаршем на колбасных шприцах и заделка концов оболочки на клипсаторах осадка выдерживание колбасных батонов с фаршем при низкой температуре до начала термо обработки в соответствии с технологией производства конкретной колбасытермо обработка процессы подсушки, обжарки, варки и копчения колбас в колбасных термокамерах, процесс душирования охлаждения колбас водой и воздухом

К искусственным проницаемым колбасным оболочкам относятся целлюлозные, белковые коллагеновые, фиброузные, проницаемые полиамидные, текстильные. Применяются для оберегания колбасы от размножения болезнетворных микроорганизмов например, возбудителя ботулизма, а также для улучшения цвета нитрит натрия, усиления вкуса глютамат натрия, инозинат натрия, увеличения веса вода с солями и желатинирующими агентами, стабилизаторами, ит. Домашнее изготовление колбасы в. Елисеевском, Славянское слово колбаса первоначально кълб известно с века оно встретилось в новгородской берестяной грамоте где колбаса фигурирует в списке посланных продуктов. Коршу слово колбаса образовано из турк мясо, приготовленное особым способом. Фасмер приходит к выводу, что, судя по фонетическим вариантам этого слова в славянских языках, имеются основания думать о заимствовании, источником мог быть тюркский сртур мясо, жаренное на рашпере, жареные котлеты, при этом т могло исчезнуть в прилагательном колбасный. Вполне возможно также, что слово колбаса образовано от тюркских слов кул рука и басу давить, по способу её приготовления, так как колбасу делали руками и набивали кишки баранов фаршем. Встречающееся иногда утверждение о том, что слово колбаса может происходить от еврейского что с некоторой натяжкой можно перевести как всякое мясо, несомненно является шуткой или примером народной этимологии источник не указан дня. Вегетариан ские колбасы с запечёнными бобами на тосте. Нарезанная колбаса чоризо. Два кусочка колбасы на тарелке.

К искусственным проницаемым колбасным оболочкам относятся целлюлозные, белковые коллагеновые, фиброузные, проницаемые полиамидные, текстильные

Колбасы после обжаривания. Сэндвич с колбасой с яйцом и кетчупом.

Сырые колбасы.

Некоторые колбаски на гриле тайский колбасный салат. Колбаса и аллоко банан с плантации, Абиджан.

Лососевая колбаса белая колбаса, окорок, силезская и подхаланская, Польша венгерские колбасы польская польская польская, окорок. Большой советской энциклопедии. ГОСТ Р Новгородская берестяная грамота. ЕНШипова составитель. Словарь тюркизмов в русском языке. ССР, С сколбаса, жкишка, начинённая рубленым мясом. Коршу, из турк мясо, приготовленное особым способом.

То же мнение в общем разделяет и. С другой стороны, Карлович сму. Бернекера, и другие возводят это к евр всякая плоть то есть обрезки. Против тюркского происхождения слова говорит то немаловажное обстоятельство, что колбаса в нашем понимании тюркам незнакома. Фасмер, знакомый с этой работой. Дмитриева, все же приходит к выводу, что судя по фонетич вариантам этого слова в славязыках, имеются основания думать о заимствовании. Источником мог быть тюрксртур мясо, жаренное на рашпере, жареные котлеты. Радлов, при этом т могло исчезнуть в прил колбасный. Вполне возможно также, что колбаса образовано от тюрккол рука и басу давить, по способу её приготовления.

Колбасы. Энциклопедический словарь.

Колбасы. Краткая энциклопедия домашнего хозяйства.

МГосударственное. Научное издательство. Советская энциклопедия, Национальный стандарт. Изделия колбасные вареные. Технические условия. ГОСТ Р Колбасные изделия. СССРДля улучшения этой статьи желательно. Проверить достоверность указанной в статье информации. Проставив сноски, внести более точные указания на источники.

Мясо переработка. Статьи с ссылкой на. БСЭ, без указания издания. Нет источников с мая. Статьи без источников тип не указан. Статьи с утверждениями без источников более дней. Нет источников с сентября. Статьи, достоверность которых требует проверки. Вы не представились системе. Создать учётную запись.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами