koshki7.ru - Полезные рецепты, мода и красота
Недавно опубликованное:
1. Top Gear снова в кризисе (13.1.2019)
2. Диета при диабете (11.1.2019)
3. Сладкая выпечка (9.1.2019)
4. Ким Кардашьян оголилась ради гостей (7.1.2019)
5. Стал известен пол будущего ребенка Анны Цукановой (5.1.2019)
6. Светланы Лободы беременна 2018: образы певицы (3.1.2019)
7. Модные стрижки нового сезона (1.1.2019)
8. Показания к кесареву сечению (29.12.2018)
9. Приправа из лимонной цедры — секрет знаменитых шеф (27.12.2018)
10. Алкоголь или ботокс: Бузова шокировала опухшим лицом (25.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Каладиум Уход и разведение каладиума

Опубликовано: 5.6.2016

Каладиум Уход и разведение каладиума

Влажность воздуха желательно поддерживать высокую, не ниже. Недостаточная влажность воздуха плохо сказывается на растении и даже приводит к его гибели. Полезно распылять над растением влагу, но при этом избегать попадания капель воды непосредственно на листья, в противном случае на них могут появиться бурые пятна и они потеряют свою декоративную окраску. Горшки с растениями желательно помещать на поддоны с влажным торфом или керамзитом , Подкормка после того, как закончится рост побегов, и до начала августа раз в неделю вносят полное минеральное удобрение с равным содержанием азота, фосфора и калия в указанной в руководстве концентрации. В августе подкормку прекращают. Пересадка ежегодно после периода покоя. В феврале или весной клубни каладиума вынимают из почвы, очищают от старых корней и оснований листьев и высаживают в свежий субстрат.

Поливают осторожно, мягкой отстоянной водой. Через несколько дней наблюдается образование корней и начало роста. После появления ростков полив усиливают, а затем по мере развития листьев поливают обильно. Емкости для выращивания каладиума не должны быть слишком большими максимум клубня на горшок диаметром см. Если высадить клубень каладиума неглубоко, он формирует много деток, но в ущерб размеру и декоративности листьев. Эту особенность можно использовать, если хочется получить как можно больше клубеньков каладиума для размножения. Субстрат перегной, листовая земля, торф, песок почвы должен быть около.

Поливают осторожно, мягкой отстоянной водой

Размножение осуществляется клубнями и семенами. Клубни можно делить на части, однако необходимо, чтобы на каждом из них были почки не менее одной. Поверхности срезов припудривают толченым древесным углем.

Размножение осуществляется клубнями и семенами

Деленки высаживают сразу на постоянное место в горшок. Семена высевают весной в торфяно песочную смесь и держат под пленкой. Подросшие сеянцы рассаживают в горшки. Возможные проблемы категорически нельзя использовать лак для листьев. В период активной вегетации пересадка противопоказана, но перевалка будет нелишней. Не переносит сквозняков. При недостатке света листья блекнут, но прямые солнечные лучи вызывают ожоги. При жаре, избыточном солнечном освещении ожог, перекорме удобрениями листья засыхают с краев.

Нижние листья подсыхают при недостаточном поливе. При сухом воздухе страдает от красного паутинного клеща.

Совет. Клубни каладиума, желательно, сажать весной в цветочные горшки диаметром см, на глубину см. Если вы хотите выращивать каладиум несколько лет, то осенью растение не поливайте, а когда листья увянут, удалите их. Горшок поставьте до весны в тёмное с температурой не ниже. Растение можно выращивать в зимнем саду, зеленой витрине или аквариуме. Уход за каладиумом показано, как выращивать это растение. Каладиум двухцветный относится к семейству. Родина тропические районы Южной. Внешний вид и строение эффектное клубневое декоративно лиственное многолетнее растение.

Листья сердцевино стреловидные, на сочных длинных черешках, ярко и броско расписанные полосками, пятнами, точками красного, розового, серебристого и других оттенков, с различно окрашенными жилками. Обратите внимание на фото цветки у каладиума двухцветного невзрачные, мелкие, собраны в соцветие початок, окруженный зеленоватым покрывалом. Размножение размножают весной делением клубней, которые и высаживают в горшки со смесью из грубоволокнис того торфа, дерновой и листовой земли. Вначале поливают мало, позже обильно. Особенности разведения чрезвычайно теплолюбивое свето и влаголюбивое растение.

При выращивании каладиум двухцветный содержат на солнечных теплых окнах, опрыскивают, обильно поливают и подкармливают жидкими минеральными удобрениями. На зиму каладиумы сбрасывают листья или их срезают, горшки с клубнями хранят при без полива. Желательно в период роста проводить перевалки в большие горшки. Растение прихотливое и требовательное к условиям и уходу. Лучше растет в комнатных тепличках. Пригодно для создания тропического интерьера.

Посмотрите подборку фото. Уход за каладиумом в домашних условиях, где показаны все основные агроприемы , Поделиться. Комнатные растения. Каладиум описание и выращивание комнатного растения.

Клитория.

Кордилина описание, уход и размножение. Акант или медвежья лапа виды и выращивание. Многолетник живучка в саду особенности, разновидности. Какие виды трав можно посадить в огороде на даче.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами