koshki7.ru - Полезные рецепты, мода и красота
Недавно опубликованное:
1. Top Gear снова в кризисе (13.1.2019)
2. Диета при диабете (11.1.2019)
3. Сладкая выпечка (9.1.2019)
4. Ким Кардашьян оголилась ради гостей (7.1.2019)
5. Стал известен пол будущего ребенка Анны Цукановой (5.1.2019)
6. Светланы Лободы беременна 2018: образы певицы (3.1.2019)
7. Модные стрижки нового сезона (1.1.2019)
8. Показания к кесареву сечению (29.12.2018)
9. Приправа из лимонной цедры — секрет знаменитых шеф (27.12.2018)
10. Алкоголь или ботокс: Бузова шокировала опухшим лицом (25.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Патологическую женскую ревность вызывают

Опубликовано: 29.6.2018

Патологическую женскую ревность вызывают

Такие проявления могут привести к весьма плачевным результатам, поскольку человек полностью теряет самоконтроль.

Возникает состояние аффекта, что повышает вероятность множества необдуманных поступков.

В их число входит жажда мщения. Если человек мстит, то его организм получает мощную дозу гормона дофамина, который регулирует процесс удовольствия. Когда подобные состояния повторяются с пугающей регулярностью, человек начинает к ним привыкать. Следующий шаг сознательное стремление к мщению, другими словами он будет искать поводы для ревности, приводя ситуацию к критической точке. Идеальный завтрак для женщины полезный питательный и диетический одновременно. Какое масло самое полезное для здоровья. И какие лучше не употреблять никогда хитростей для тех, кто бреет ноги как сделать их гладкими надолго. Топ типажей женщин, которые отпугивают мужчин. Крахмал эффективнеечем ботокс. Делаем сами маски из крахмала от морщин дел которые нужно успеть до лет. Такие проявления могут привести к весьма плачевным результатам, поскольку человек полностью теряет самоконтроль.

Возникает состояние аффекта, что повышает вероятность множества необдуманных поступков.

В их число входит жажда мщения. Если человек мстит, то его организм получает мощную дозу гормона дофамина, который регулирует процесс удовольствия. Когда подобные состояния повторяются с пугающей регулярностью, человек начинает к ним привыкать. Следующий шаг сознательное стремление к мщению, другими словами он будет искать поводы для ревности, приводя ситуацию к критической точке. Идеальный завтрак для женщины полезный питательный и диетический одновременно. Какое масло самое полезное для здоровья. И какие лучше не употреблять никогда хитростей для тех, кто бреет ноги как сделать их гладкими надолго. Топ типажей женщин, которые отпугивают мужчин. Крахмал эффективнеечем ботокс. Делаем сами маски из крахмала от морщин дел которые нужно успеть до лет. Как с ней бороться. Методы психологической защиты. Как относятся мужчины к женской ревности. Так уж исторически сложилось, что воплощением ревности практически в любой культуре принято считать мужчин. Мериме, имена которых стали синонимом к слову ревность. Иногда, складывается впечатление, что этому чувству женщины подвержены в меньшей степени, но это глубочайшее заблуждение. Достаточно вспомнить лишь таких персон, как леди. Чувство собственности у женщин в гораздо большей степени развито, нежели у мужчин. Со времён каменного века для любой женщины мужчина добытчик, без которого она обречена на голодную смерть, а значит, посягательство на возлюбленного равносильно угрозе её жизни. Мужчина должен владеть женщиной, чтобы принадлежать ей, а женщина должна принадлежать мужчине, чтобы владеть им. Времена конечно изменились, и прекрасная половина человечества уже далеко не беспомощна, но гдето на генном уровне боязнь остаться без кавалера у женщин выражена несравненно сильнее, нежели чем у мужчин тот же страх потерять свою пассию. Исследования и многочисленные опросы, проведённые среди нескольких сотен тысяч женщин, дали неутешительные прогнозы женская ревность стоит на первом месте списка семейных конфликтов, обогнав такие, казалось бы, очевидные фавориты как неустроенность быта, материальное благополучие и сексуальную несовместимость. Что касается причин, по которым влюблённые как со стажем, так и без него расходятся, то цифры из ряда вон ошеломляющие если исключить пункт ревность из общего списка, то какихлибо весомых доводов для прекращения отношений или расторжения брака не было бы у трёх пар из четырёх. Таким образом, можно сделать вывод, что семей и пар распадаются изза ревности.

Кстати, было замечено, что те женщины, которые официально состоят в браке, сталкиваются с проблемами на почве ревности гораздо чаще, в отличие от тех, чьи отношения носят гражданский или свободный характер. Ревность это не какаято спонтанная эмоция или порыв, это самое настоящее чувство со всеми вытекающими последствиями возникновение, закрепление и апогей. Попробуем разобраться в причинах появления столь устойчивого и обременяющего недуга. Обычно этот страх начинает формироваться ещё в раннем детстве, когда занятая мама бежит на работу, а свою любимую кроху оставляет на попечение бабушке или няне. Малыш естественно многого не понимает, но, тем не менее считает, что самый близкий ему человек бросает его изо дня в день.

А если ребёнок ещё и пережил развод родителей, то ощущение ненужности у него развито в разы больше, в отличие от благополучных семей. Такой страх закрепляется на долгое время, и хотя многие женщины успешно борются со своими детскими травмами, часто встречаются такие, которые и в лет остаются в душе маленькими девочками, страдающими от страха одиночества. Неуверенность в себе и своих силах одна из главных причин ревности. Такие женщины воспринимают своих мужчин как какоето божество, которое соизволило закрыть глаза на все их недостатки вместе с несовершенством и согласилось быть с нею рядом. Дамы в этих случаях уверены, что стоит лишь на секунду притупить бдительность и её благоверный тут же упорхнёт к подруге умнице да красавице с которой ей не сравниться. Неуверенная в себе женщина просто обречена на вечную ревность, неверие в себя это путь в никуда. Свобода в отношениях вещь относительная, и ревность можно обозначить двумя крайностями. Если мужчина проводит дома слишком мало времени, пропадая днём на работе, а вечером, допустим, на шабашке, то у женщины естественно возникают некоторые подозрения где, с кем, почему так долго и т.

Всегда и везде вместе дом, работа и выходные только вдвоём. Спустя некоторое время, жена начинает замечать, что муж нетнет да и бросит подозрительный взгляд на проходящую красотку, разговаривает по телефону приглушая голос или с интересом рассматривает фото актрис в журналах. Когда молодой или давно состоявшейся супруге дома нечем себя занять, то сидя на диванчике она невольно начинает фантазировать себе сцены измен её мужа. Затем решает, что фантазии вполне обоснованы, и надо бы их проверить на деле, вымотав при этом душу своей второй половинке ворохом необоснованных доказательств. С рождением второго ребенка старший стал замкнутым и обидчивым. Узнай все о детской ревности. Как заставить женатого любовника ревновать.

Иногда по бездельничать не помешает, но когда свободного времени слишком много появляются проблемы, в том числе и ревность. Отсутствие реальных планов, интересных мыслей да и простого хобби может стать благоприятной почвой для поиска фактов неверности и прочих домыслов. Для начала ответим на вопрос. А чем собственно отличается мужская ревность от женской.

У мужчин, ревность возникает и протекает не так быстро как у женщин. Однако, если позволить этому чувству в достаточной степени накопиться, то после достижения апогея, последствия будут носить более катастрофический характер, чем те же эмоции у женщин. Фантазии или реальность того, что любимая жена ему изменяет, захлёстывает. Отелло полностью, вплоть до потери способности воспринимать действительность и чтото трезво оценивать. Женская ревность носит скорее эмоциональный характер и проявляется даже в женской дружбе. У мужчин, основная причина ревности это потеря власти над женщиной и осознание того, что он не лучший, в то время как женщина боится потерять своего партнёра и главное его любовь. И это чувство будет перемешиваться с ненавистью к сопернице и постоянным поиском компромата как на неё, так и на мужа изменника. В конце концов, такая эмоциональная встряска и напряжение ни к чему хорошему не приведут. Можно выделить несколько основных признаков женской ревности, которыми грешат практически все ревнивицы. Чрезмерная бдительность. Такие отношения напоминают остросюжетный детектив жена ежечасно проверяет местоположение мужа, вечером просматривает мобильный телефон и карманы, а ночью ищет новые способы раскусить своего изменника в. Обвинения ревнивой партнёрши в изменах мужа, высказываются при каждом удобном случае, поэтому день за днём мужчина должен доказывать такой женщине свою абсолютную преданность.

Даже если воззвать к логике, и она будет принята, то спустя некоторое время обвинения начнутся вновь. Для ревнивой женщины, каждый новый друг мужчины это потенциальная угроза, а если этот друг ещё и одинок, то это двойная угроза. По мнению такой ревнивицы, её возлюбленный может легко оказаться в ненужной компании с избытком привлекательных особей женского пола. Лучшим вариантом для такой женщины это отсутствие друзей у мужа вовсе. Такая дама способна закатить сцену ревности не взирая на место и время перед семьёй, на работе и на отдыхе без стеснения в выражениях и с соответствующими интонациями.

Всякий раз, когда дражайшая половинка задерживается на работе, начинаются обвинения в измене с коллегой. Иногда, как бы невзначай, жена может появиться в офисе для того, чтобы проверить отговорку много работы. Крайне ревнивая женщина не даст спокойной жизни новой секретарше или симпатичной ассистентке никогда.

Для борьбы с ревностью можно выделить несколько основных шагов, которые так или иначе облегчат жизнь обоим партнёрам повышение самооценкисамокритика разбор собственных эмоцийуход за собой разговоры на тему с объектом ревности обращение к специалисту. Советы психологов сводятся к следующему.

Никогда не занимайтесь самокритикой. Самоедство, и то до чего оно доводит, может напрочь выбить вас из жизненной колеи.

Сравнение с другими людьми бессмысленное занятие вы индивидуальны, ищите чтото новое и прекрасное в себе и только в себе, а остальное прибудет. Приятная и ухоженная женщина всегда будет встречена с восторгом, и как результат повышение самооценки, поэтому никогда не ленитесь лишний раз заскочить к парикмахеру или в спортзал. Будьте честны с собой, постарайтесь проанализировать происходящие события в вашей жизни чтобы определить, какие моменты у вас вызывают положительные эмоции, а какие отрицательные, и постарайтесь избегать последних.

Попробуйте просто расписать на бумаге ваши действия в случае измены, сделайте для себя выводы и успокойтесь. Если вас мучает чувство ревности к партнёру, иногда самым лучшим вариантом будет простой разговор с ним о ваших подозрениях без повышенных тонов и максимально откровенно. Может так случиться, что ваш супруг ищет чтото, чего не находит в браке, попытайтесь узнать что именно вы ему недодаёте. Если поставить все точки над ревность просто умрёт. Не бойтесь допускать ошибок, будьте уверены в себе. Чаще вспоминайте свои победы и хвалите себя за них.

Помните идеальных людей просто нет, а один раз ошибается только сапёр, коим вы и не являетесь, поэтому смело дерзайте и никогда не зацикливайтесь на ревности.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами