koshki7.ru - Полезные рецепты, мода и красота
Недавно опубликованное:
1. Top Gear снова в кризисе (13.1.2019)
2. Диета при диабете (11.1.2019)
3. Сладкая выпечка (9.1.2019)
4. Ким Кардашьян оголилась ради гостей (7.1.2019)
5. Стал известен пол будущего ребенка Анны Цукановой (5.1.2019)
6. Светланы Лободы беременна 2018: образы певицы (3.1.2019)
7. Модные стрижки нового сезона (1.1.2019)
8. Показания к кесареву сечению (29.12.2018)
9. Приправа из лимонной цедры — секрет знаменитых шеф (27.12.2018)
10. Алкоголь или ботокс: Бузова шокировала опухшим лицом (25.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

5 советов, как вернуть яркость одежде подручными средствами

Опубликовано: 27.6.2016

. , , , , . Для восстановления цвета можно использовать пятновы водители. Для белой шерсти надо применять средство с пометкой для цветной одежды на составе должна быть пометка. Лучше всего для белых шерстяных и шелковых вещей использовать кислородный отбеливатель, так как он более щадящий и эффективный. Для шерсти не нужно использовать средства, в составе которых есть хлор.

Но есть и домашние средства, которые помогут вернуть яркость цвета шерсти и шелку. Например, темные вещи можно освежить раствором табака.

Для этого берем табак из сигарет и настаиваем в половине литра воды. Вещь простирывают, высушивают, а затем хорошенько. Луковая шелуха проверенное временем средство протирают полотенцем, смоченном в табачном растворе. Если вы заметили, что при стирке шерстяной одежды темного цвета вода начинает окрашиваться, значит, ваши вещи линяют. Цвет вымывается из волокон, и с каждой стиркой теряет насыщенность. Отвар луковой шелухи это старый народный рецепт. Приготовьте очень крепкий отвар и погрузите в него вещь. Для шерсти светлых коричневых оттенков надо приготовить отвар послабее. Чтобы закрепить результат после такого домашнего окрашивания, следует в воду для полоскания добавлять немного уксуса. Если при стирке вы будете добавлять в таз немного пищевой соды, то шелк и шерсть не потеряют своих красок.

Соду добавляют из расчета столовая ложка на литр воды. После стирки вещь надо прополоскать в большом количестве воды. Черные вещи после нескольких стирок могут стать серыми. Мы носим пальто как минимум два сезона, и за это время ткань на пальто успевает полинять и потерять яркость. Как же можно освежить пальтовые ткани.

Если вы можете сами постирать и высушить пальто, то попробуйте прополоскать его в специальном бальзаме для восстановления яркости красок. Если же вам не под силу самой постирать пальто, то единственный выход это химчистка. Если ваше пальто темного цвета, то освежить краски пальтовой ткани поможет скорлупа грецкого ореха гр скорлупы надо проварить в литре воды на протяжении минут, а затем вылить в таз и погрузить в раствор пальто на минут.

Краски оживут после первого же полоскания. Еще пальтовую ткань поможет освежить чайная заварка. Приготовьте крепкую заварку, разбавьте ее прохладной водой и погрузите в раствор пальто. Чем крепче будет заварка, тем заметней будет эффект окрашивания. Но, если вы будете бережно относится к своим цветным вещам, то они будут долго радовать вас. Цветные вещи следует стирать в холодной водеяркостью и насыщенностью тонов. Как же правильно стирать такую одежду.

Внимательно следует читать этикетки никогда не стирайте одежду в воде высокой температуры. Белые и темные вещи, а там более черные, надо стирать отдельно. Всегда сильнее линяют более дешевые вещи из синтетических тканей. Натуральные ткани являются более безопасными.

Совсем новую одежду надо стирать отдельно от старой. Так вы дольше сохраните ее новизну.

Чтобы закрепить краску, следует перед стиркой замочить одежду в растворе поваренной соли так вещь не будет линять.

Алина. Окончила университет. Дизайна, молодая мама и продвинутая домохозяйка. Обожает всё содержать в чистоте и порядке. Предпочитает современные методы содержания дома в чистоте.

Следит за последними новинками в мире моды. Более лет работала в известном глянцевом модном журнале в разделе моды. Рекомендуем статьи по теме. Как обновить кожаную куртку в домашних условиях.

Как быстро высушить обувь.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами