koshki7.ru - Полезные рецепты, мода и красота
Недавно опубликованное:
1. Top Gear снова в кризисе (13.1.2019)
2. Диета при диабете (11.1.2019)
3. Сладкая выпечка (9.1.2019)
4. Ким Кардашьян оголилась ради гостей (7.1.2019)
5. Стал известен пол будущего ребенка Анны Цукановой (5.1.2019)
6. Светланы Лободы беременна 2018: образы певицы (3.1.2019)
7. Модные стрижки нового сезона (1.1.2019)
8. Показания к кесареву сечению (29.12.2018)
9. Приправа из лимонной цедры — секрет знаменитых шеф (27.12.2018)
10. Алкоголь или ботокс: Бузова шокировала опухшим лицом (25.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как беременность влияет на кожу и волосы

Опубликовано: 25.2.2017

Как беременность влияет на кожу и волосы

При постоянном использовании такой краски происходит также нарушение естественного цветового пигмента волос. Если аммиак продержится на шевелюре дольше положенного времени, в итоге можно получить неожиданный цвет волос или вообще лишиться доброй их части, так как безжизненные волосы в итоге станут выпадать. Ко всему прочему, различные химические вещества, вступив в реакцию с волосами и кожей, могут спровоцировать сильные аллергические реакции. Людям, пред расположенным к аллергиям, имеющим проблемы с иммунной системой и страдающим хроническими заболеваниями, необходимо подумать о возможных последствиях прежде, чем приобретать ту или иную краску для волос. Ведь, кроме аммиака, они содержат парабены, которые имеют свойство накапливаться в человеческом организме и вызывать различные онкологические заболевания. Краски без аммиака. Краски для волос, в состав которых не входит аммиак, пользуются большой популярностью у людей, заботящихся о своём здоровье. Однако для того, чтобы получить желаемый цвет волос, используя такую краску, необходимо придерживаться определённых правил.

Необходимый оттенок на слишком тёмных волосах можно получить только после их предварительного обесцвечивания, так как подобные краски подходят только для блондинок или шатенок. Воздействие безаммиачных красок для волос достаточно щадящее, что является как плюсом, так и минусом, ведь цвет, полученный в итоге, быстро смывается. Тонирующие средства. Наиболее безвредным и безопасным методом окрашивания считается применение тонирующих средств, которые не оказывают негативного влияния на здоровье человека. Однако, количество возможных оттенков у таких препаратов не так велико и в основном ограничивается натуральным цветом.

Необходимый оттенок на слишком тёмных волосах можно получить только после их предварительного обесцвечивания, так как подобные краски подходят только для блондинок или шатенок

Как правило, тоники для волос используются для изменения основного цвета волос всего на пару тонов, как темнее, так и светлее. Единственный минус это очень низкая стойкость окрашивания, в большинстве случаев цвет смывается уже при первом мытье головы. Природные красители. Натуральные красители базируются на растительной основе или имеют полностью натуральное происхождение. К таким средствам относятся басма, хна, луковая шелуха, чайная заварка, цветы ромашки и многое другое. Именно при помощи этих нехитрых компонентов наши прабабушки нередко изменяли свой имидж. Неоспоримым плюсом природных красителей является то, что в них полностью отсутствуют химические агрессивные вещества, что позволяет обеспечить волосам заботу и уход, а также сохранить их естественную красоту. Что касается минусов природных красок, то это довольно слабое нестойкое окрашивание, иногда ещё и неравномерное. Например, басма является натуральным красителем, который укрепляет корни волос, способствует их росту, устраняет перхоть, однако пользоваться данным средством рекомендуется вперемешку с хной, чтобы избежать оригинального тёмно зелёного цвета.

Как правило, тоники для волос используются для изменения основного цвета волос всего на пару тонов, как темнее, так и светлее

Окрашивание волос и беременность. Многие женщины задаются вопросом, так ли велико влияние краски для волос на здоровье будущей мамы и плода. На сегодняшний день в медицине нет доказательств того, что краска для волос, применяемая в период вынашивания ребёнка, может както ему навредить. Однако следует помнить, что в организме беременной женщины происходят значительные гормональные изменения, поэтому часто при окрашивании волос в этот период краска может вообще не взяться на волосы. Специалисты всётаки не рекомендуют использовать химические краски на протяжении беременности, лучше отдать предпочтение природным красителям или тонирующим средствам. Подготовка к процедуре окрашивания. За дня до планируемой покраски волос необходимо провести оздоровительные и укрепляющие процедуры, сделать массаж головы, питательную маску и провести тест на чувствительность кожи. При появлении хоть малейшей аллергической реакции от применения краски необходимо отказаться и обратиться к врачу, ведь негативное влияние химических веществ на организм может быть настолько велико, что повторной попытки окрасить волосы может уже не произойти. После окрашивания волосам рекомендован специальный уход в виде восстанавливающих масок, специальных бальзамов и шампуней. Влияние краски на здоровье волос человека достаточно ощутимо, особенно в первые две недели после окрашивания, поэтому в этот период не следует использовать фены, плойки, щипцы для завивки и утюжки. Грамотный уход и забота помогут волосам практически безболезненно перенести процедуру окрашивания , Другие новости по теме.

Окрашивание волос натуральными средствами.

Окрашивание волос дома для женщины. Яркие цвета при окрашивании волос. Правила покраски волос женщины. Окрашивание волос в домашних условиях.

Вернуться.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами