koshki7.ru - Полезные рецепты, мода и красота
Недавно опубликованное:
1. Top Gear снова в кризисе (13.1.2019)
2. Диета при диабете (11.1.2019)
3. Сладкая выпечка (9.1.2019)
4. Ким Кардашьян оголилась ради гостей (7.1.2019)
5. Стал известен пол будущего ребенка Анны Цукановой (5.1.2019)
6. Светланы Лободы беременна 2018: образы певицы (3.1.2019)
7. Модные стрижки нового сезона (1.1.2019)
8. Показания к кесареву сечению (29.12.2018)
9. Приправа из лимонной цедры — секрет знаменитых шеф (27.12.2018)
10. Алкоголь или ботокс: Бузова шокировала опухшим лицом (25.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сделать ободок с цветами

Опубликовано: 11.1.2016

Как сделать ободок с цветами

Если вы хотите выполнить флористиче ские мотивы на украшении, можно воспользоваться искусственными букетиками и композициями для интерьера.

Купите несколько веточек и разберите их на отдельные элементы. Подготовьте ободок, можете обернуть его атласной лентой, тканью, тесьмой, пряжей. Далее рассказывается, как сделать ободок с цветами своими руками.

Купите несколько веточек и разберите их на отдельные элементы

Пошагово работа выглядит так. После подготовки всех исходных материалов возьмите ободок и приклейте крупные цветы первыми. В промежутках расположите мелкие детали листики, бутоны. Приклейте дополнительный декор.

Пошагово работа выглядит так

Вот так быстро можно создать красивый аксессуар. В отличие от первого способа, где вы ограничены теми цветами, резинки с которыми вы найдете, здесь ассортимент исходных заготовок гораздо шире. Это позволит разнообразить создаваемые украшения для волос , Вы уже прочитали, как сделать ободок с цветами своими руками несколькими способами.

Это простые и быстрые варианты. Если хочется больше творчества и оригинальности, изготовьте флористиче ский декор самостоятельно. Тогда ваше изделие будет полностью уникальным.

Очень просто выполнить цветы из бумаги.

Они выглядят естественно, совсем как настоящие. Здесь потребуется больше времени и терпения, но таким способом вы сможете изготовить ободок с любыми цветами, с какими захотите, а не с теми, которые смогли купить. Схема сборки изделия одинакова во всех вариантах.

Ее вы уже изучили. Цветы делаются следующим образом. Подготовьте бумагу нужных оттенков. Как правило, используется гофрированная, креповая, хотя из обычного листа, не тянущегося и без фактуры, тоже можно получить эффектные флористиче ские элементы. Если собираетесь выполнять листики, обязательно нужна зеленая бумага или лента. Также потребуются ножницы, клей, карандаш и небольшой листочек картона. Когда все, что нужно, находится перед вами, можете приступать к созданию заготовок. На картоне нарисуйте шаблоны лепестков и вырежьте их. Придайте плоским деталям объем. Гофрированная и креповая бумага легко растягивается пальцами. Изготовьте серединку и листики. Соберите все детали цветка в одно целое и так поступите с каждым.

Когда все детали собраны, приступайте к сборке ободка. Как видите, из подручных недорогих материалов можно создать удивительную красоту и модное украшение , Как сделать ободок с цветами своими руками. Мастеркласс фото готового изделия находится ниже поможет вам в этом. В предыдущем разделе рассматривалась технология изготовления декора из бумаги. Здесь используется ткань. В зависимости от того, какой внешний вид цветов вы хотите получить, можно использовать и натуральные, и синтетические материалы. Для создания реалистичных элементов подойдет шифон, капрон. Для упрощенных цветов можно взять даже флис или фетр.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами