koshki7.ru - Полезные рецепты, мода и красота
Недавно опубликованное:
1. Top Gear снова в кризисе (13.1.2019)
2. Диета при диабете (11.1.2019)
3. Сладкая выпечка (9.1.2019)
4. Ким Кардашьян оголилась ради гостей (7.1.2019)
5. Стал известен пол будущего ребенка Анны Цукановой (5.1.2019)
6. Светланы Лободы беременна 2018: образы певицы (3.1.2019)
7. Модные стрижки нового сезона (1.1.2019)
8. Показания к кесареву сечению (29.12.2018)
9. Приправа из лимонной цедры — секрет знаменитых шеф (27.12.2018)
10. Алкоголь или ботокс: Бузова шокировала опухшим лицом (25.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сложить сервировочную салфетку в виде

Опубликовано: 17.2.2018

Как сложить сервировочную салфетку в виде

Способ третий розочка.

Если вы не знаете, как сложить салфетки на стол в виде оригинального украшения, попробуйте этот вариант. Чтобы розочка получилась пышной и максимально натуральной, подберите для этой цели большие многослойные салфетки, желательно цветочных оттенков. Перед тем как сложить бумажные салфетки розочкой, запаситесь ножницами для точности может пригодиться линейка и карандаш. Достаньте салфетки из упаковки, не разворачивая. Положите на стол так, чтобы свободные края оказались с правой стороны и внизу. С левой стороны там сгиб отрежьте тонкую полоску и сохраните ее. Должна получиться длинная полоса. Согните ее гармошкой снизу вверх. Расположите отрезанную полоску посередине так, чтобы получился бант. Аккуратно завяжите полоску в узел. Теперь каждый из слоев нужно поочередно отделить вверх. Конечно, воспользоваться салфеткой по прямому назначению теперь не удастся, зато получилось прекрасное украшение для стола. Есть и другой способ сделать салфеткурозу, для этого понадобится цвета салфеток зеленые яркий оттенок для бутона. Раскладываем цветную салфетку перед собой и формируем из нее треугольник. Верхний угол опускаем вниз, к основанию, и слегка приглаживаем.

Если вы не знаете, как сложить салфетки на стол в виде оригинального украшения, попробуйте этот вариант

Получившуюся фигуру складываем вдоль и начинаем заворачивать спиралью. Не стягивайте слишком туго, чтоб роза получалась пышнее. Пора окружить наш цветок зеленью вторая салфетка также складывается в треугольник, затем изгибается вертикально посередине пусть края после этого немного расходятся. Из первого треугольника не должен получиться еще один меньший. Нам нужно чтото вроде птички. Теперь прячем в зелень наш бутон, укрыв его между крыльями, положив его под верхний слой у изгиба основания треугольника. Приподнимаем нашу розу она должна одеться в зеленую юбку. Вставляем ее в стакан, спрятав острые края зеленой салфетки. Способ четвертый королевская лилия. Разверните салфетку. Уложите ее лицевой стороной вниз. Заверните угла к центру. Снова заверните угла к центру. Придерживая верхние углы пальцем, аккуратно достаньте нижние так, чтобы образовались лепестки.

Получившуюся фигуру складываем вдоль и начинаем заворачивать спиралью

Способ пятый шапка с отворотом. Эта фигура получится красивее из салфетки большого размера, если вы взяли цветную упаковку, то до того как сложить салфетки этим способом, придется развернуть их изнаночной стороной внутрь. Белые можно достать из упаковки, не разворачивая. Шов располагаем слева. Заверните левый нижний угол вверх, не доходя до вершины на см. Возьмите фигуру перед собой на ладонь основанием вниз треугольник в треугольнике. Загните вокруг пальцев левый и правый угол и закрепите их между собой, продев один в другой. Поставьте салфетку на тарелку вертикально, опустив меньший треугольник вниз, чтобы получилась шапочка с откидным верхом. Тканевые салфетки также можно укладывать самыми разными способами. Но пред этим их обязательно нужно выстирать и накрахмалить. Откажитесь от аэрозольного крахмала, так как он не сможет придать полотну достаточную жесткость изза чего ваша композиция может расползтись до прихода гостей. Если вы не представляете, как сложить тканевую салфетку, не беда. Мы покажем вам разных варианта. Способ первый шатер. Разверните салфетку в квадрат и согните горизонтально вниз. Верхний левый угол опустите вниз боковая сторона превратится в диагональ. Соедините с вершиной левый и правый углы получившегося треугольника. Сложите фигурку по горизонтали напополам. Соедините левый и правый углы между собой. Поставьте фигуру и немного оттяните влево и вправо ее острые верхние углы. Способ второй сердце.

Прекрасно подойдет для романтического ужина. К слову, для этого варианта можно брать и простые бумажные салфетки. Перед тем как сложить салфетку сердечком, ее нужно развернуть. Согните пополам сверхувниз. Сделайте то же самое с нижней стороны. У вас получится вытянутый прямоугольник, левый и правый край поднимите верх. По центру появится вертикальная щель. Останется только оформить уголки спрятав вовнутрь края. Способ третий настольный веер. Если вы не уверены, как правильно сложить салфетки именно к вашему случаю, выбирайте этот вариант. Он подходит для любых застолий. Сложите ткань пополам лицевой стороной наружу. Соберите в гармошку три четверти длины первая складка смотрит вниз. Полученную фигуру сложите пополам, оставив гармошку снаружи. Возьмите салфетку в руки открытыми сторонами вверх. Сформируйте подставку. Поставьте салфетку на стол.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами