koshki7.ru - Полезные рецепты, мода и красота
Недавно опубликованное:
1. Top Gear снова в кризисе (13.1.2019)
2. Диета при диабете (11.1.2019)
3. Сладкая выпечка (9.1.2019)
4. Ким Кардашьян оголилась ради гостей (7.1.2019)
5. Стал известен пол будущего ребенка Анны Цукановой (5.1.2019)
6. Светланы Лободы беременна 2018: образы певицы (3.1.2019)
7. Модные стрижки нового сезона (1.1.2019)
8. Показания к кесареву сечению (29.12.2018)
9. Приправа из лимонной цедры — секрет знаменитых шеф (27.12.2018)
10. Алкоголь или ботокс: Бузова шокировала опухшим лицом (25.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как ухаживать за шубой

Опубликовано: 3.7.2017

Как ухаживать за шубой

.

Звезды. Как ухаживать за шубами мутоновой и норковой. Шуба мечта и желание каждой девушки. И вот, желание становится реальностью, и вы приобретаете это шикарное меховое изделие.

Звезды

Казалось бы, а что дальше, только ходить да модничать. Но не тут то было, шубки требуют грамотного ухода. В этой статье мы разберем, как правильно ухаживать за шубой. Как правильно ухаживать за шубой. Как ухаживать за норковой шубой.

Казалось бы, а что дальше, только ходить да модничать

Как ухаживать за шубой из мутона. Прежде всего, внешний вид изделий из меха портит избыток влаги, не желательно попадать под мокрый снег и, тем более, дождь. Если все же такое случилось, зайдя домой шубу необходимо стряхнуть, затем повесить на плечики. ВАЖНО Плечики должны быть по размеру шубы, иначе произойдет деформация изделия. Далее необходимо дать шубе высохнуть, температура должна быть комнатная. ВАЖНО Не использовать батарею, включенные газовые плитки или фен, дабы она высохла быстрей. Все должно быть естественно, не много терпения и шуба сама постепенно высохнет. Когда шуба высохла, ее нужно прочесать гребнем из металла как для домашних животных, сначала вдоль, а потом против ворса. После проведите по шубе рукой и снова ее встряхните. Аккуратнее с сумками. Не носите на локтевом сгибе и плече, потому что мех быстро вытрется от ремня. Так же быстро занашиваются манжеты рукавов и карманы, поэтому в карманы лучше ничего не класть, и не носить часов с ремешком. Если вас ждет долгая поездка на автомобиле, шубу лучше снять или отключить подогрев сидений. Помните, что пудру и тональный крем с шубы вывести почти не возможно. Так же, как и реагенты, которыми посыпают дороги. От этой химии у шубы может быть ожог, который не восстановить, поэтому покупая длинную шубу, подумайте о том, как много вы будете ходить пешком. Если реагент попал, ВАЖНО Не смывайте водой, пусть шуба высохнет, далее проведите по ней щеткой. Необходимо оберегать шубу от моли. Она может завестись внезапно, не заметно, а ущерб принесет весьма существенный. Шубу храните в пакете чехол для изделия, а в него повесьте мешочки с примесью от моли, менять необходимо ее каждые месяцев. ВАЖНО Не используйте нафталин, это вызовет массу неприятных надоедливых вопросов и вам неудобство.

После того, как сезон закончился шубку необходимо проветрить на свежем воздухе и сбить с нее пыль, НО очень аккуратно. Можно сдать изделие в химчистку, НО помните, что за все время ее ношения, количество чистки в специальных учреждениях, не должно превышать раз. Одна из самых элитных и популярных шуб это шуба из меха норки. Если вы хотите, чтобы она прослужила вам не один год, то желательно ее не надевать в мокрую погоду, если все же одели, то возьмите зонтик, чтобы защититься от влаги. Если вода попала, просушите шубу при комнатной температуре, расчешите, встряхните.

И она как новая. Так же необходимо помнить, что меху нужен свежий воздух, поэтому хранить его при любых обстоятельствах в полиэтилене нельзя. Подойдут только специальные чехлы для хранения меховых изделий. Мех у шубки должен блестеть, для этого ее можно иногда расчесывать щеткой, приобретенной ив том же салоне, где покупали изделие. Если шубу вы носите крайне редко, не забывайте ее выводить на воздух периодически, желательно, чтобы на улице было морозно. Особенное внимание необходимо уделять уходу за шубой белого цвета, потому что на ней заметна любая грязь. А главное, что мех белого цвета может пожелтеть и это уже не исправить. Отметим, что желтеет любой мех, особенно это заметно на голубом и белом меху.

Ускорить такой процесс может попадание дневного яркого цвета, так что пусть дверцы шкафа будут хорошо закрыты, следите за этим. Не вешайте меховое изделие светлых тонов с разноцветной одеждой, иначе есть вероятность окрашивания. Поэтому чехол для такой шубы не должен быть темным.

На плече и локте не носите сумок, может не только стереться мех, но и окрасится, если окрасился, то можно стереть спиртом, главное, не намочить нижний слой шкуры. Но иногда и это не помогает и даже химчистка. Так что будьте осторожны и внимательны. Эти шубы по праву считают самыми долговечными, и они подойдут на повседневную носку. Но это не значит, что можно обращаться с этим изделием небрежно. Хранить мутон необходимо в темном месте, чтобы свет на нее не попадал, иначе изделие потускнеет.

ВАЖНО Необходим специальный чехол для хранения меховушки, и это не должен быть пакет из полиэтилена. Так же шубу нужно весит на расстоянии от других вещей. Эти шубы хороши тем, что не боятся влаги, и грязь ним не пристает, в химчистку их можно не сдавать, только при форс мажоре.

Теперь вы знаете, милые девушки, как правильно ухаживать за шубой, как норковой, ак и мутоновой, и следуя вышеперечисленным простым правилам, ваша шубка всегда будет выглядеть как новая и прослужит вам не один год. А теперь узнаем как правильно хранить шубы. Как ухаживать за натуральным шелком. Учимся правильно хранить шубки. Как ухаживать за шубами мутоновой и норковой. Нажмите, чтобы отменить ответ. Обзор стильных юбок на лето. Джинсовая бижутерия идеи для украшений. Сен в Юбка из старых джинс масетер классов идеи. Модный макияж тренды этого лета. Как справиться с ревностью советы психологов. Как загорать на солнце советы здорового и правильного загара. Как правильно воспитать ребенка с рождения главные советы родителям. Токсикоз при беременности причины, симптомы и методы облегчения.

Красота.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами