koshki7.ru - Полезные рецепты, мода и красота
Недавно опубликованное:
1. Top Gear снова в кризисе (13.1.2019)
2. Диета при диабете (11.1.2019)
3. Сладкая выпечка (9.1.2019)
4. Ким Кардашьян оголилась ради гостей (7.1.2019)
5. Стал известен пол будущего ребенка Анны Цукановой (5.1.2019)
6. Светланы Лободы беременна 2018: образы певицы (3.1.2019)
7. Модные стрижки нового сезона (1.1.2019)
8. Показания к кесареву сечению (29.12.2018)
9. Приправа из лимонной цедры — секрет знаменитых шеф (27.12.2018)
10. Алкоголь или ботокс: Бузова шокировала опухшим лицом (25.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Картофельные драники

Опубликовано: 3.10.2015

Картофельные драники

Процесс приготовления в нескольких пунктах. Картофель, лук и морковку очистим и пропустим через мясорубку. В овощной фарш добавим яйцо и муку. Добро приправим специями и все тщательно перемешаем. Сыр натрем на треке, а укропчик и чеснок мелко нарубим. На разогретую сковородку кладем порцию картофельного теста, сверху немного сырной начинки, а потом опять немного картошки.

Аккуратно разравниваем и ждем, чтобы драник прихватился. Переворачи ваем лепешки несколько раз и обжариваем с двух сторон по несколько минут. Подавать их лучше горячими со сметанкой и свежим хлебом. Картофельные драники с мясным фаршем родом из белоруской кухни.

Аккуратно разравниваем и ждем, чтобы драник прихватился

Рецепт старинный, а сытные лепешки с мясцом подругому называются колдунами.

Рецепт старинный, а сытные лепешки с мясцом подругому называются колдунами

Процесс приготовления несложный и рекомендуется всем любителям вкусных и сочных драников. Ингредиенты для приготовления кг картошки грамм свиного фарша маленькая луковица яйцо зубчик чеснока и любая зеленьспеции, масло для жарки.

Приготовление , Очищенный картофель натираем на мелкой терке. Чтобы картошка не потемнела, добавьте в нее чайную ложку лимонного сока. Натертый картофель желательно переложить в дуршлаг и удалить лишний сок.

Посолить, поперчить и разбить в массу яйцо. Мясной фарш щедро сдобрим специями, чесноком и перемешаем с нарезанным луком. Самое время формировать пышные драники с мясом.

Для этого на руку выкладываем тонкий слой картошки, следом слой фарша и снова слой картофельной массы. Края аккуратненько зажимаем. Выложим заготовки на бумажное полотенце, чтобы впиталась лишняя жидкость. На горячую сковородку с растительным маслом выкладываем колдуны. Обжариваем с двух сторон по минуты до твердой золотистой корочки. В конце жарки желательно пару минут подержать драники под крышкой, чтобы они хорошенько прожарились. Готовые колдуны выкладываем на бумажное полотенце и проверяем одну котлетку на готовность. Картофельная корочка должна быть тонкой, а мясная начинка сочной и прожаренной. Приятного аппетита. В следующем рецепте в качестве аппетитной начинки будем использовать полезные грибочки. Картофель в драниках идеально сочетается с лучком и жареными шампиньонами. Процесс приготовления быстрый и расход продуктов минимальный. Ингредиенты, кг картошки грамм шампиньонов луковицы яйцо столовые ложки мукимасло для жарки. Грибы и лук порежем на кубики и обжарим на растительном масле. За это время натрем картошечку на средней терке. Отожмем лишнюю жидкость, посолим, поперчим и смешаем картофельную массу с яйцом и мукой.

Разогреваем сковородку на среднем огне. Выкладываем слой картошки, затем слой грибочков и снова слой картофельной массы. Как только драники по краям подрумянятся, пора их переворачивать и обжаривать с другой стороны. Ароматные драники с грибами готовы. Для красивой подачи понадобится сметанка и нарезанный зеленый лук. Сытного и вкусного обеда.

Для тех, кто сидит на диете следующий рецепт картофельных драников.

В составе теста нет муки, и оладья получаются более нежными и воздушными. Ингредиенты для теста картошек луковица яйцачеснок и специи. Чтобы драники склеились с помощью яиц и без муки, необходимо натереть картошку на крупной терке. Тереть лучше в дуршлаг, чтобы сок стекал в нижнюю чашу, а для теста оставалась полусухая картофельная масса. Луковицу тоже можно натереть или очень мелко нарезать. Овощную смесь хорошенько приправить специями и смешать с взбитыми яйцами. Главный секрет вкусных драников их нужно приготовить до тех пор, пока картошка не потемнела. Поэтому с процессом готовки не стоит затягивать.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами