koshki7.ru - Полезные рецепты, мода и красота
Недавно опубликованное:
1. Top Gear снова в кризисе (13.1.2019)
2. Диета при диабете (11.1.2019)
3. Сладкая выпечка (9.1.2019)
4. Ким Кардашьян оголилась ради гостей (7.1.2019)
5. Стал известен пол будущего ребенка Анны Цукановой (5.1.2019)
6. Светланы Лободы беременна 2018: образы певицы (3.1.2019)
7. Модные стрижки нового сезона (1.1.2019)
8. Показания к кесареву сечению (29.12.2018)
9. Приправа из лимонной цедры — секрет знаменитых шеф (27.12.2018)
10. Алкоголь или ботокс: Бузова шокировала опухшим лицом (25.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Католические праздники

Опубликовано: 21.1.2015

Католические праздники

Все остальные временные периоды года собирательно называются. Конечно, в течение него тоже есть праздничные религиозные даты, но насколько они важные, зависит от местных традиций. К примеру, католики всех стран очень почитают. Марию каждый этап её жития отмечается торжественными службами в храмах. В почете и другие святые, поскольку они признаны католической церковью официальными небесными покровителями профессий, отдельных городов и стран. Вот почему перечень и размах католических праздников в разных странах будет несколько отличаться. Как в любом христианском храме, мужчины должны снять головные уборы, а женщины, наоборот, покрыть голову платком или шляпкой. Мобильные телефоны должны быть отключены ещё до входа в храм. В остальных случаях в храме следует вести себя также, как и окружающие вас люди, поскольку в католической церкви важное значение придается местным традициям, очень разнообразным и зачастую не подчиняющимся общим правилам. В рядовое время и, тем более, в период. Поста во время католической службы читается особая молитва. В ней принято вспоминать последние события из жизни. Для совершения этой особенной молитвы в храме на стенах расположены так называемые. Стояния это барельефы или картины с изображением соответствующих событий. При прочтении молитвы верующие постепенно переходят от одного.

Поэтому в католическом храме лучше всего занять такое место, чтобы не мешать их передвижению. Это нужно помнить и во время торжественных процессий. Воскресенье у христиан считается очень важным праздником. У католиков именно в этот день совершается торжественное богослужение месса.

Поэтому в католическом храме лучше всего занять такое место, чтобы не мешать их передвижению

В ходе мессы люди стоят вдоль стен или сидят на скамьях внутри храма. Ходить по храму во время мессы крайне неприлично и допускается только в случае острой необходимости. С учетом того, что во время мессы нередко совершаются процессии, не следует загораживать проходы. Центральным моментом мессы является пресуществление. Даров в зале храма возникает особая атмосфера торжественности. Прихожане либо стоят, либо преклоняют колени, соблюдая тишину. Отдельного внимания требует церковная традиция поклонения. Дары ставятся в дароносице храма, а верующие преклоняют свои колени и пребывают в молитвенном молчании. Перемещение по храму, какойлибо шум, беседы в эти моменты время строго запрещены. Немаловажной составляющей мессы является причастие.

В ходе мессы люди стоят вдоль стен или сидят на скамьях внутри храма

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами