koshki7.ru - Полезные рецепты, мода и красота
Недавно опубликованное:
1. Top Gear снова в кризисе (13.1.2019)
2. Диета при диабете (11.1.2019)
3. Сладкая выпечка (9.1.2019)
4. Ким Кардашьян оголилась ради гостей (7.1.2019)
5. Стал известен пол будущего ребенка Анны Цукановой (5.1.2019)
6. Светланы Лободы беременна 2018: образы певицы (3.1.2019)
7. Модные стрижки нового сезона (1.1.2019)
8. Показания к кесареву сечению (29.12.2018)
9. Приправа из лимонной цедры — секрет знаменитых шеф (27.12.2018)
10. Алкоголь или ботокс: Бузова шокировала опухшим лицом (25.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Можно ли детям валерианку: не навредит ли она

Опубликовано: 3.11.2015

Можно ли детям валерианку: не навредит ли она

. Засыпает очень трудно, а тем более когда нет мамы. Мои дети какимто чудесным образом и. Божьей помощью засыпают в пол десятого и для меня. Данины засыпания это был сущий кошмар. Первую ночь я промучалась часов до пока она уснула. А на следующий день я сшила маленькую, размером с детскую ладошку, подушечку в которую наталкала мяты, мелисы, лаванды, валерианки нуу в общем все успокоительные травы, которые были дома и когда пришло время сна мы просто начали глубоко вдыхать через эту подушечку эфект был суппер в первый день мы в пол одиннадцатого уже спали, а еще через день в пол десятого. Лярош, у моей дочери тоже обратная реакция на валерианку, как в виде испарений в ванне, так и в виде таблеток. Нервопатолог говорила, что это у младенцев, потом процент снижается, у нас так и не проходит. Причем врач тоже говорила для отваров в ванну использовать мяту, ромашку, но не валерианку, а я же умная, купила успокоительный сбор, после которого ребенок орал и не спал, пожаловалась врачу, она сразу сказла про валерианку. Потом в три года во время сильного кишечного вируса, когда дочку рвало и она писалась, врач прописала валерианку в таблетках, чтоб както снять возбуждение, для общей терапии, и тоже реакция была неадекватной. так что валерианку надо тестировать и не на ночь глядя. Ну вот, казалось бы, такой безобидный препарат. Я вот только в толк не возьму, почему никто никогда не говорил из взрослых что на него валерьянка обратный эффект оказывает. Это специфическая реакция у детей. Автор нервопатолог сказала, что у детей, поэтому они и не говорят в ней купать, а рекомендуют другие травы, я нарвалась изза самодеятельности. Это ведь сильный природный препарат влияющий на нервную систему, поэтому не удивительно, что бывает такое. Кстати, прописывая любое лекарство нервопатолог говорила, что при первых же признаках возбуждения идти к ней и она подберет другой препарат, с младенцами вообще надо осторожно. Автор Я своему давала эффект был, Засыпал быстро и спал крепко.

Но как правильно писали здесь валериана может вызвать как успокоительный эффект так и наоборот, возбуждающий. Конечно если давать, то осторожно. Я сначала с неврологом посоветова лась. Давать чайные ложечки, больше не надо. Но для начала лучше проконсультироваться с врачом.

Но как правильно писали здесь валериана может вызвать как успокоительный эффект так и наоборот, возбуждающий

Может что то еще посоветует. А я давать ребенку боялась ему было тогда месимела глупость по совету мамы валерьянку в мешочек и повесить над кроваткой. Так и сделала, ночь проспали мы тихо. Просыпается мое дите, а у него глаза опухли и покраснели весь пятнами покрылся. В то же утро к врачу, меня так врачиха ругала. Короче аллергия у нас на енто дело получилась. Чтото мне расхотелось давать валерьянку. Мы давали валерьяну курсум. Валериано хель, кажется, капельки называются. Врач сразу предупреждала, что сначала нодо посмотреть, не будет ли обратной реакции.

Может что то еще посоветует

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами