koshki7.ru - Полезные рецепты, мода и красота
Недавно опубликованное:
1. Top Gear снова в кризисе (13.1.2019)
2. Диета при диабете (11.1.2019)
3. Сладкая выпечка (9.1.2019)
4. Ким Кардашьян оголилась ради гостей (7.1.2019)
5. Стал известен пол будущего ребенка Анны Цукановой (5.1.2019)
6. Светланы Лободы беременна 2018: образы певицы (3.1.2019)
7. Модные стрижки нового сезона (1.1.2019)
8. Показания к кесареву сечению (29.12.2018)
9. Приправа из лимонной цедры — секрет знаменитых шеф (27.12.2018)
10. Алкоголь или ботокс: Бузова шокировала опухшим лицом (25.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Почему любовь разбивается о быт

Опубликовано: 11.1.2018

Почему любовь разбивается о быт

. Помочь пройти эту трудную стадию современному человеку может понимание и работа над собой.

Многие интуитивно это понимают и именно в этот период чаше всего обращаются за консультацией к психологу, читать специальную литературу, посещать семинары.

Многие интуитивно это понимают и именно в этот период чаше всего обращаются за консультацией к психологу, читать специальную литературу, посещать семинары

Кризис третьего года совместной жизни часто совпадает с третьей четвертой стадией, это тот самый момент, когда любовная лодка разбивается о быт. Можно наблюдать такую картину к началу четвертой стадии у многих уже появляется ребенок, женщина переносит на него практически все свое внимание. Отношения становятся гораздо более будничными. Но раз теперь уже появились новые общие цели, имущество, дети, то не получается идти только на поводу эмоций и желаний. Поэтому приходится терпеть. Но задача этого периода вовсе не заключается в том, чтобы сжав зубы терпеть тяготы совместной жизни. Если поступить так, то такое терпение может рано или поздно лопнуть или же наступит момент, когда дети вырастут. Тогда старая проблема вновь поднимет голову и пара почувствует, что тот клей, который удерживал их вместе все эти годы, исчез, а они вновь оказались перед неразрешенной ситуацией что им делать друг с другом дальше. Задача этого периода заключается совершенно в другом. Терпимость к ближнему это ростки мудрости и настоящей любви. Это шаг, который помогает победить эгоизм, принять индивидуальность другого человека и понять что если хочешь чтото изменить, начни с себя. Если вы умеете уважать не только свои собственные мнения и желания, но и потребности партнера, и видите в нем индивидуальность, а не тесто для лепки своего идеала, поздравляю, прохождение этого этапа близится к концу. В данный период тоже бывает ссоры, но они уже управляемые, и есть понимание, что изза туч через время вновь появится солнце. Очень немногие люди знают, что такое любовь.

Кризис третьего года совместной жизни часто совпадает с третьей четвертой стадией, это тот самый момент, когда любовная лодка разбивается о быт

Девяносто девять процентов людей, к сожалению, думает, что сексуальность это любовь.

Сексуальность, страсть очень животна, она, несомненно, имеет возможность перерасти в любовь, но это не настоящая любовь, а только возможность.

По сути, только с этого этапа мы начинаем приближаться к понятию. В начале развития отношений может показаться, что влюбленные и так ее достигли и могут бескорыстно и с радостью делать чтото для своего партнера. Но так ли это на самом деле можно понять лишь спустя некоторое время, когда утихнет химия любви и поступками человека начнут руководить его истинные убеждения, а не эндорфины. Если на предыдущих стадиях мотивы были достаточно эгоцентричны, то здесь другой человек воспринимается не как источник удовольствия, а как объект служения. Если мы хотим, чтобы ктото выполнял ваши желания, это может не входить в планы другого, но если мы сами показываем готовность послужить другому человеку, то он вряд ли откажется. И со временем, возможно, у него появится искренне желание ответить вам тем же. На востоке все еще жива традиция, там для большинства людей совершенно понятно, что любовь не появится на ровном месте, ее необходимо взращивать, ее нужно заслужить. Это результат предыдущего этапа. Люди уже хорошо знают друг друга, они прошли вместе через многие жизненные испытания. Партнеры научились делать приятное и нужное друг для друга, не требуя себе чегото в замен.

У пары накапливается банк доверия и благодарности.

Партнеры могут легко обмениваться энергией, мыслями и чувствами.

Это тот самый долгожданный плод, который созрел в результате терпения, понимания и заботы друг о друге. Пара понимает друг друга с полуслова, испытывает огромнейшее наслаждение при общении.

Это настоящее духовное достижение и до этого уровня доходят лишь очень немногие. Когда мы созреваем, мы можем начать испытывать любовь, которая лежит за пределами влечения и уважает уникальную индивидуальность другого человека. Мы начинаем понимать, что наш партнер часто действует как зеркало, отражающее невидимые аспекты нашей истинной сущности и помогает нам стать более цельными. И мне кажется, что именно такой любви посвящены слова апостола. Павла любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает. Если бы я никогда в жизни не видела конкретных примеров, подтверждающих истинность этих слов, то решила бы, что все написанное выше еще одна красивая теория. Но несколько раз в жизни мне довелось встречать пары, которые находясь уже в весьма преклонном возрасте прогуливались под ручку по аллее парка или ехали в метро. И было в их лицах и глазах чтото такое, что сразу выделяло их из толпы, они светились умиро творением и тихим счастьем. Они чтото рассказывали друг другу, улыбались и, казалось, не замечали вокруг никого кроме друг друга. Любовь не случайный подарок судьбы, а награда за усилия, стремление преодолевать трудности и большую работу над собой. А вообще свою жизнь надо прожить так. Будем благодарны, если поделитесь статьей. Наша половинка в духовном мире. Как найти любимого. Как завести друзей в незнакомом городе.

Гражданский брак всегда обречен. Счастье через служение.

Самое популярное и лучшее. Как стать богатым без особых усилий. Как развить уверенность в себе. Как улучшить зрение за дней упражнений. Вред алкоголя и его влияние на организм человека причин бросить курить. Самая полезная еда. Медитация для самопознания и духовного прогресса.

Все будут надёжно скрыты, а любой спам будет удалён. Имя обязательное обязательное. Подписаться на уведомления о новых комментариях.

Обновить.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами