koshki7.ru - Полезные рецепты, мода и красота
Недавно опубликованное:
1. Top Gear снова в кризисе (13.1.2019)
2. Диета при диабете (11.1.2019)
3. Сладкая выпечка (9.1.2019)
4. Ким Кардашьян оголилась ради гостей (7.1.2019)
5. Стал известен пол будущего ребенка Анны Цукановой (5.1.2019)
6. Светланы Лободы беременна 2018: образы певицы (3.1.2019)
7. Модные стрижки нового сезона (1.1.2019)
8. Показания к кесареву сечению (29.12.2018)
9. Приправа из лимонной цедры — секрет знаменитых шеф (27.12.2018)
10. Алкоголь или ботокс: Бузова шокировала опухшим лицом (25.12.2018)


> Перейти на ГЛАВНУЮ

Полезность утреннего бега

Опубликовано: 22.7.2018

Человеку, который только недавно решил регулярно бегать, приходится бороться со своей ленью, чтобы заставить себя выйти на пробежку или стать на беговое полотно. А наличие силы воли положительно влияет на достижение успеха в любой сфере жизни. Средство приобретения уверенности в себе и своих силах. Удовлетворение, которое приходит к человеку после пробежки, заставляет его поверить в себя и свои возможности. А иногда во время бега совсем и не хочется останавливаться. Возникает чувство, что тело способно на большее, еще на более длительные дистанции. Как тут не поверить в себя. Кроме всех выше перечисленных фактов о пользе пробежек для физического и психического здоровья, пробежки имеют еще некоторые положительное моменты для человека, в зависимости от его пола. Для женщин бег полезен по ряду следующих причин. Занятия бегом помогают скорректировать гормональный баланс, а значит прощай целлюлит, дряблая кожа и изнурительные диеты.

Ну и, конечно же, лишний жирок на бедрах и животе. Регулярный бег поможет избавиться от отеков, и вы будете всегда выглядеть свежо и легко. Пробежки способствуют нормализации работы женских органов за счет того, что кровь притекает к ним быстрее.

В результате усиливается либидо, и мужчины будут провожать вас не только взглядом. Да и для тех, кто желает в скором времени стать мамочкой, занятия бегом поспособствуют зачатию здорового малыша. Так что, девченки, доставайте свои кроссовки, и вперед на пробежку. Для представителей сильного пола бег будет полезен по причинам. Отменная физическая форма, поддержание тонуса мышц и, как приятный бонус, не только отличное самочувствие, но и восхищенные взгляды со стороны противоположного пола.

Улучшается репродуктивная функция и повышается либидо. Тут уж комментарии излишни. И, как следствие из двух перечисленных пунктов, повышается самооценка и развивается настоящий мужской характер. Ну что, мужчины, когда вы последний раз выходили на пробежку. Может, стоит возобновить занятия. Дамы непременно оценят ваши старания. Вы бегаете, чтобы похудеть, удержать свой вес или же для развития выносливости. Когда лучше делать кардио вы узнаете в какое же время рекомендуется совершать пробежки для достижения именно ваших поставленных целей , Многих мучает вопрос, в какое же время суток лучше всего совершать пробежки, чтобы получить от них максимальную пользу.

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Тут уж выбор за вами. Ориентируйтесь на свои биологические ритмы и общее самочувствие.

И утренние, и вечерние пробежки имеют свои преимущества. Вначале поговорим, чем полезен утренний бег. Систематическое выполнение пробежек с утра поможет избавиться от проблемы тяжелого пробуждения после сна.

Организм привыкает к утренним нагрузкам, будет быстро просыпаться и готовиться к очередной ранней пробежке.

Если у вас с утра совсем нет аппетита, и вы буквально заставляете себя чтото есть, а то и до полудня ваш желудок остается пуст, то утренний бег поможет вам в решении этой проблемы. Бег запускает все обменные процессы в организме, в том числе и метаболизм, и уже через полчаса пробежки возникнет чувство голода, и вы без труда, а точнее с отменным аппетитом, скушаете свой правильный завтрак. Для тех, кто желает избавиться от лишних килограммов, не ограничивая себя в еде, бег с утра отличное решение. После ночного сна запас углеводов в организме на нуле, поэтому он будет брать энергию из своих резервов жировых клеток.

Польза утреннего бега еще и в том, что вы получаете заряд бодрости и хорошего настроения, как минимум на пол дня. А значит, и весь ваш день будет мега продуктивным. Совершая утренние пробежки, вы повышаете свою самооценку. Согласитесь, ведь далеко не каждый способен рано вставать с постели и сразу преступать к физическим нагрузкам. Возникает чувство превосходства над другими людьми, ведь вы смогли это сделать. Вы будете здоровее, выглядеть лучше и моложе других.

Утренние пробежки необходимо совершать на голодный желудок, можно только выпить пару стаканов воды. Также не забывайте о разминке.

Вечерние пробежки имеют свои особенности и преимущества. В первую очередь бег помогает в снятии стресса после нервного рабочего дня. Как говорилось выше, пробежки способны полностью освободить мозг от тревожных мыслей. Да и настроение улучшается. Помните про эндорфины. Вечерние пробежки станут залогом для здорового и крепкого сна. Только их нужно совершать за часа перед отбоем, чтобы организм успел за это время успокоиться от нагрузки. Похудеть от бега по вечерам тоже получится, только нужно увеличить время пробежки и периодически менять его интенсивность, то есть чередовать скорость бега от медленного к быстрому и наоборот. Уже было много сказано о том, что дает бег для фигуры, а именно помогает сбросить лишние килограммы, привести мышцы в тонус, женщинам избавиться от целлюлита. Кроме этого, бег это лучший вид тренинга для получения рельефа, то есть сушка тела без специальных диет.

Во время совершения пробежек основная нагрузка приходится на мышцы голени и бедер, также активно включаются в работу передняя брюшная стенка и плечевой пояс. При других видах физической активности редко когда одновременно нагружаются все эти группы мышц. Именно поэтому бег является одним из самых быстрых способов приобретения мышечного тонуса. Быстрый бег хорошо развивает верхнюю часть корпуса, а неспешные пробежки на длинные дистанции больше оказывают влияние на ноги и ягодицы, делая их стройными и подтянутыми. Бегуны не знают, что такое лишний вес и строгие диеты. За один час занятий сжигаются ккал. Мало что из физических упражнений может сравниться с таким количеством сожженных калорий за данный промежуток времени.

Так что, все худеющие, берите этот факт на заметку. Перед бегом обязательно нужно сделать небольшую разминку, к примеру, наклоны в стороны и к стопам, вращательные движения коленями, приседания, выпады.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами