koshki7.ru - Полезные рецепты, мода и красота
Недавно опубликованное:
1. Top Gear снова в кризисе (13.1.2019)
2. Диета при диабете (11.1.2019)
3. Сладкая выпечка (9.1.2019)
4. Ким Кардашьян оголилась ради гостей (7.1.2019)
5. Стал известен пол будущего ребенка Анны Цукановой (5.1.2019)
6. Светланы Лободы беременна 2018: образы певицы (3.1.2019)
7. Модные стрижки нового сезона (1.1.2019)
8. Показания к кесареву сечению (29.12.2018)
9. Приправа из лимонной цедры — секрет знаменитых шеф (27.12.2018)
10. Алкоголь или ботокс: Бузова шокировала опухшим лицом (25.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Порядок в доме или идеальная хозяйка в каждой из современных женщин

Опубликовано: 7.2.2015

Перед выбросом можете сфотографировать поделку.

Всеже фотографии занимают гораздо меньше места. Поставьте хорошие крепежи на дверцы шкафов.

И вам не придется разбирать последствия выпавшего содержимого. Выберите правильное место для каждой вещи. Если вы постоянно теряете ключи, сумочку или чтолибо подобное, запишите то место, где вы отыскали их в первый раз. Теперь они будут находиться там всегда. Не оставляйте на завтра того, что можно сделать сегодня. Не выключайте свет до тех пор, пока вечерние сборы не будут завершены. Не разрешайте детям прятаться в постель, пока не будут собраны их портфели, не будет приготовлена одежда на завтра, не будет проверено их домашнее задание. Не позволяйте им избегать вечерней уборки разбросанных игрушек.

Это сделает ваше утро менее хаотичным. Шаг третий просто сделайте это. Примите решение и следуйте ему. Нерешительность ведет к хаосу. Если вы не найдете место для каждой вещи, они будут скапливаться кучами на полу и на стульях, а вы так и не будете знать, что с ними делать. Соберитесь один раз с силами и рассортируйте их, сразу решив, стоитли хранить все эти вещи или имеет смысл сразу выбросить. Тоже можно отнести к любым домашним делам. Мойте посуду сразу после еды, не давая ей скапливаться в раковине. Организуйте помощь. Вы можете нанять помощницу для крупных домашних дел, вроде мытья окон или генеральной уборки.

Но значительно экономнее и стратегически правильнее организовать собственную семью. Покажите детям, как нужно делать. Напишите им на листочках маленькие шпаргалки того, что они должны сделать перед тем, как сядут завтракать заправить постель, почистить зубы, сделать зарядку, одеться, выключить свет в своей комнате. Для малышей текст замените рисуночками. График хозяйственных дел. Решите, будетели вы наводить порядок каждый вечер илиже заниматься уборкой раз в неделю.

В любом случае, вы должны быть уверены, что у вас хватит времени и сил довести начатое до конца. Имейте список всех хозяйственных дел. Внесите в него всевсе мелочи, например стереть пыль с пианино или аккуратно разложить полотенца в ванной. Когда у вас будет пара свободных минут, вы с легкостью найдете, что еще можно сделать по дому. Или еще лучше сможете попросить своих детей выполнить пару скучных пунктов из этого списка.

Помните, что детям необходимо руководство. Иными словами, они могут понимать, что все вещи должны лежать на своих местах, но они не знают, как сделать это. Они теряются при ваших словах. Наведи порядок в комнате. Работайте вместе с ними, чтобы научить их этому, и однажды придет такой счастливый день, когда они смогут справиться сами. Превратите это в развлечение. Раз в неделю вручаете каждому ребенку по коробке и выделяете ему одну комнату.

Попросите оглядеться и собрать в емкость все вещи, которые не должны находиться в этом помещении. А потом вместе разнесите их по местам. Придумайте значимую награду.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами