koshki7.ru - Полезные рецепты, мода и красота
Недавно опубликованное:
1. Top Gear снова в кризисе (13.1.2019)
2. Диета при диабете (11.1.2019)
3. Сладкая выпечка (9.1.2019)
4. Ким Кардашьян оголилась ради гостей (7.1.2019)
5. Стал известен пол будущего ребенка Анны Цукановой (5.1.2019)
6. Светланы Лободы беременна 2018: образы певицы (3.1.2019)
7. Модные стрижки нового сезона (1.1.2019)
8. Показания к кесареву сечению (29.12.2018)
9. Приправа из лимонной цедры — секрет знаменитых шеф (27.12.2018)
10. Алкоголь или ботокс: Бузова шокировала опухшим лицом (25.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Принцип опоссума в семейной жизни

Опубликовано: 5.11.2016

Принцип опоссума в семейной жизни

В процессе взаимного открытия у людей начинают появляться новые общие темы и интересы.

Чем больше вы расскажете о себе, о том, что вас волнует, и чем больше информации о другом человеке примете, тем больше вероятность крепкого союза.

Чем больше вы расскажете о себе, о том, что вас волнует, и чем больше информации о другом человеке примете, тем больше вероятность крепкого союза

Исключение составляет, пожалуй, только информация о прошлых отношениях. Их лучше не обсуждать. Основной страх в таком случае открыться. Страх, что партнер нанесет обиду, сделает больно. Но только когда вы не боитесь, что вам причинят боль, вы становитесь сильнее.

Исключение составляет, пожалуй, только информация о прошлых отношениях

Помните, что все в наших головах если чегото боишься, оно и случается. Если вы в чемто не доверяете человеку, создание близких отношений и счастливой семейной жизни в таких условиях становится невозможным. Уровень доверия определяется тем, насколько вы открываетесь друг другу. Открываться партнеру и доверять ему. Стараться получить максимум информации о нем и его ценностях. Давать максимум информации о себе и своих интересах. Важно постоянно чтото делать вместе. Все, что угодно отдых, готовка, походы, любая деятельность, которая приносит результат. Совместные поездки, когда вы в отпуске, тоже годятся, но они бывают не так часто.

Они, конечно, дают возможность расслабленно пообщаться, но если использовать только их, получится, что и отношения мы тоже строим раз или два в год. А это нужно делать постоянно, желательно каждый день. Идеальный случай если у вас есть совместный проект. Тогда вы регулярно вместе обсуждаете свои дальнейшие действия, строите и реализуете планы. Принцип совместных достижений строится на первом принципе принципе доверия. Потому что только при доверии вы сможете получить результаты, которые будут вдохновлять вас обоих. В семье есть очень сильный энергетический потенциал. Когда два человека вместе двигаются к какойто общей цели, которая зажигает каждого из них, это очень заряжает каждого по отдельности и семью в целом. Разумеется, у каждого из вас есть и должны быть индивидуальные цели и результаты. Но совместные достижения необходимы для поддержания отношений. Суть в том, чтобы постоянно находиться в какомто совместном движении.

В коллективах, чтобы сплотить их, проводят различные тимбилдинги, корпоративы.

Для чего. Совместное прохождение препятствий и достижение результатов улучшает качество отношений в коллективе и повышает мотивацию и результаты уже в работе. Так же работает и в семье. Важно понять для себя самой, чего вы хотите достичь в жизни.

Какой вы видите себя в старости, какой человек рядом будет с вами тогда. Какие вы хотите отношения, какой уровень материального благополучия в семейной жизни. Вам обязательно нужно выстроить для себя эту картинку. Она станет вашим ориентиром, в направлении которого вы сможете расти и развиваться, а также искать человека, с которым вы будете делать это вместе. Потому что вдвоем создать цель, а потом достичь ее, намного увлекательнее, чем поодиночке.

Когда встречаетесь с человеком, можно прямо с этого и начинать. Ты знаешь, я нарисовала себе следующую картинку будущего и хочу к этому прийти.

Тебе это интересно. Если хочешь, пойдем вместе. Важно увидеть совсем дальнюю картинку и, опираясь на нее, найти себе спутника жизни. Подходите к вопросу построения отношений как к пути, который вы в любом случае будете проходить. Вы придумали этот путь, вы верите в него, он для вас важен. Но когда вы пойдете в него с кемто, это будет намного веселее, радостнее и быстрее. Если вашему партнеру тоже важно прийти к этой цели, он тоже начинает планировать, что сделать для ее достижения, вкладываться в нее. Все просчитать нереально. Но формировать планы важно.

Я не призываю планировать всю свою жизнь до конца, целиком.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами