koshki7.ru - Полезные рецепты, мода и красота
Недавно опубликованное:
1. Top Gear снова в кризисе (13.1.2019)
2. Диета при диабете (11.1.2019)
3. Сладкая выпечка (9.1.2019)
4. Ким Кардашьян оголилась ради гостей (7.1.2019)
5. Стал известен пол будущего ребенка Анны Цукановой (5.1.2019)
6. Светланы Лободы беременна 2018: образы певицы (3.1.2019)
7. Модные стрижки нового сезона (1.1.2019)
8. Показания к кесареву сечению (29.12.2018)
9. Приправа из лимонной цедры — секрет знаменитых шеф (27.12.2018)
10. Алкоголь или ботокс: Бузова шокировала опухшим лицом (25.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как начать цветочный бизнес с нуля

Опубликовано: 27.3.2018

Как начать цветочный бизнес с нуля

Составляем бизнесплан. Как создать свой бизнес. Цветочный бизнес с чего начать. Опытные бизнесмены, добившиеся определенных успехов, часто говорят, что им все равно, чем торговать. Цветочный бизнес отличается тем, что продавать придется очень красивый товар, при этом и рентабельность такого бизнеса при правильной его организации достаточно высока. В то же время при нарушении договорных обязательств контрагентами потери могут быть довольно значительными. Вместе с тем специалисты прогнозируют в ближайшие годы высокие темпы развития цветочного бизнеса в. Именно поэтому тем, кто желает заниматься цветами, еще не поздно начать свою деятельность. Перед тем как всерьез заняться реализацией цветов, необходимо тщательно продумать, как организовать цветочный бизнес.

Безусловно, цветы являются востребованным товаром, но вместе с тем достаточно скоропортящимся, поэтому его реализация должна проводиться в самые короткие сроки. В противном случае цветы просто завянут, и реанимировать их уже не удастся. Поэтому торговые точки для продажи такого товара должны размещаться в оживленных местах, желательно неподалеку от делового центра. Дело в том, что в любой организации принято отмечать дни рождения сотрудников, а в эти дни принято дарить цветы. Если вы начинаете цветочный бизнес с нуля, то для начала нужно зарегистрироваться в качестве. ИП и взять в аренду палатку на рынке.

Безусловно, цветы являются востребованным товаром, но вместе с тем достаточно скоропортящимся, поэтому его реализация должна проводиться в самые короткие сроки

Запомните, что регистрация деятельности обязательное условие, иначе вас могут оштрафовать за незаконное предпринимательство. Любое дело начинается с продумывания бизнесплана. Он может быть составлен на бумаге, а может быть просто в голове, но в любом случае продумать план организации бизнеса необходимо. При его составлении отталкиваются обычно от расходов на закупку основной продукции цветов, затем необходимо учесть все обязательные платежи, которые нужно платить в бюджет и внебюджетные фонды, а также прочие необходимые расходы аренда, заработная плата наемных работников с начислениями и другие расходы. На начальном этапе бизнеса цену реализации товара, которая будет формировать цветочный бизнес доход, нужно устанавливать с учетом цен конкурентов, иногда для привлечения клиентов их уровень может даже ниже. Однако ценообразование в цветочных магазинах салонах осуществляется по несколько иному принципу, чем в киосках и на рынках, поскольку в цену товара включается еще и стоимость сервиса именно поэтому он должен быть хорошо отлажен.

Запомните, что регистрация деятельности обязательное условие, иначе вас могут оштрафовать за незаконное предпринимательство

Для увеличения прибыли и создания дополнительных удобств для покупателей в большинстве цветочных салонов практикуется прием заказов по интернету, доставка букетов непосредственно покупателю, у некоторых из них налажено сотрудничество со свадебными салонами. Цветочный бизнес имеет сезонный характер, а оказание дополнительных услуг позволяет компенсировать падение выручки в низкий сезон. При наличии определенного капитала лучше всего открыть цветочный магазин или салон. За счет расширения ассортимента и реализации сопутствующих товаров такой бизнес будет иметь более высокую рентабельность. Однако для этого потребуется арендовать либо приобрести что достаточно трудно помещение площадью не менее квметров. Кроме торгового зала, здесь обязательно должно быть складское помещение. Наличие сплитсистемы, поддерживающей оптимальный температурный режим, также необходимо. Свеже срезанные цветы лучше всего хранить в г астрономическом холодильнике. Торговый зал нужно оборудовать стеллажами, не стоит забывать также и о необходимости приобретения простого офисного оборудования. Если вы не разбираетесь в составлении цветочных композиций, то неплохо задуматься о рабочем месте флориста. Кроме того, вам понадобится разнообразный упаковочный материал для оформления букетов. Все эти затраты необходимо осуществлять из собственных средств, поскольку банки практически не дают кредиты на открытие нового бизнеса. Что касается планирования деятельности, то, конечно, можно потратиться на готовый бизнесплан цветочного магазина, однако не так уж сложно составить его самому, продумав все детали этого бизнеса. Вы родились и живете не в столице но это не повод для того чтобы не создавать свое успешное дело.

Как создать прибыльный бизнес в маленьком городе. Для наглядности покажем, как составить бизнесплан цветочного салона магазина. Итак, нам нужно помещение площадью не менее квметров. Минимальный перечень оборудования, необходимый для его открытия, включает следующее. Наименование оборудования.

Г астрономическая холодильная камера. Стол офисный эргономичный. Системный блок, монитор, принтер. Специализированное рабочее место флориста.

Вазы, специализированные подставки для цветов, расходные материалы, Всего, Таким образом, первоначальные минимальные капитальные затраты на приобретение оборудования для цветочного салона магазина составят тысруб. Сумма не такая уж и большая, но не забывайте, что основные расходы придутся на закупку товара и текущие расходы.

Предположим, что в салоне магазине работают человека продавец, флорист, бухгалтер по договору. В качестве управляющего выступает сам хозяин бизнеса.

При наценке что является средним показателем в таком бизнесе и средне дневной выручке тысруб валовый месячный доход составит тысруб. Теперь рассчитаем средне месячные расходы закупка товара тысруб. заработная плата с начислениями тысруб. коммунальные платежи включая средне годовые затраты на отопление тысруб. расходные материалы на текущие нужды тысруб. Всего затрат тысруб. Чистая месячная прибыль салона составит тысруб. Таким образом, рентабельность цветочного бизнеса составит. При расчетах предполагались минимальные доходы, которые может получать еще не раскрученный цветочный магазинсалон и реальные расходы. Цветочный киоск, в отличие от магазина, имеет меньшую торговую площадь, в нем не предусматривается флорист, а ассортимент товара менее широкий. Если в магазине, помимо цветов, может быть предусмотрена продажа сопутствующих товаров горшечных растений, сувениров и подарков, керамики, грунта, то в киоске, как правило, производится реализация только основного товара.

Прибыль цветочного киоска находится в полной зависимости от оборота. В целом составление бизнесплана цветочного киоска ничем не отличается от составления бизнесплана магазина цветов, только вот цифры, естественно, будут разниться. При одинаковой выручке рентабельность деятельности киоска будет значительно ниже за счет гораздо более высоких издержек и довольно больших потерь.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами