koshki7.ru - Полезные рецепты, мода и красота
Недавно опубликованное:
1. Top Gear снова в кризисе (13.1.2019)
2. Диета при диабете (11.1.2019)
3. Сладкая выпечка (9.1.2019)
4. Ким Кардашьян оголилась ради гостей (7.1.2019)
5. Стал известен пол будущего ребенка Анны Цукановой (5.1.2019)
6. Светланы Лободы беременна 2018: образы певицы (3.1.2019)
7. Модные стрижки нового сезона (1.1.2019)
8. Показания к кесареву сечению (29.12.2018)
9. Приправа из лимонной цедры — секрет знаменитых шеф (27.12.2018)
10. Алкоголь или ботокс: Бузова шокировала опухшим лицом (25.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Послеродовая депрессия: причины, симптомы и лечение

Опубликовано: 1.9.2016

Послеродовая депрессия: причины, симптомы и лечение

Я виню себя во всем плохом, что происходит Я никогда не думал покончить с собой. Ко мне приходят мысли покончить с собой, но я не буду их осуществлять. Я хотел бы покончить с собой. Я бы убил себя, если бы представился случай Я плачу не больше, чем обычно. Сейчас я плачу чаще, чем раньше. Теперь я все время плачу. Раньше я мог плакать, а сейчас не могу, даже если мне хочется. Сейчас я раздражителен не более, чем обычно. Я более легко раздражаюсь, чем раньше. Теперь я постоянно чувствую, что раздражён.

Я стал равнодушен к вещам, которые меня раньше раздражали Я не утратил интереса к другим людям. Я меньше интересуюсь другими людьми, чем раньше. Я почти потерял интерес к другим людям.

Я стал равнодушен к вещам, которые меня раньше раздражали Я не утратил интереса к другим людям

Я полностью утратил интерес к другим людям Я откладываю принятие решения иногда, как и раньше. Я чаще, чем раньше, откладываю принятие решения. Мне труднее принимать решения, чем раньше. Я больше не могу принимать решения Я не чувствую, что выгляжу хуже, чем обычно. Меня тревожит, что я выгляжу старым и непривлекательным. Я знаю, что в моей внешности произошли существенные изменения, делающие меня непривлекательным. Я знаю, что выгляжу безобразно Я могу работать так же хорошо, как и раньше. Мне необходимо сделать дополнительное усилие, чтобы начать делать чтонибудь. Я с трудом заставляю себя делать чтолибо. Я совсем не могу выполнять никакую работу Я сплю так же хорошо, как и раньше. Сейчас я сплю хуже, чем раньше. Я просыпаюсь на часа раньше, и мне трудно заснуть опять. Я просыпаюсь на несколько часов раньше обычного и больше не могу заснуть Я устаю не больше, чем обычно. Теперь я устаю быстрее, чем раньше. Я устаю почти от всего, что я делаю. Я не могу ничего делать изза усталости. Мой аппетит не хуже, чем обычно. Мой аппетит стал хуже, чем раньше. Мой аппетит теперь значительно хуже. У меня вообще нет аппетита. В последнее время я не похудел или потеря веса была незначительной. За последнее время я потерял более кг.

Я полностью утратил интерес к другим людям Я откладываю принятие решения иногда, как и раньше

Я потерял более кг. Я намеренно стараюсь похудеть и ем меньше Я беспокоюсь о своем здоровье не больше, чем обычно.

Меня тревожат проблемы моего физического здоровья, такие, как боли, расстройство желудка, запоры и т. Я очень обеспокоен своим физическим состоянием, и мне трудно думать о чемлибо другом.

Я настолько обеспокоен своим физическим состоянием, что больше ни о чем не могу думать. В последнее время я не замечал изменения своего интереса к сексу. Меня меньше занимают проблемы секса, чем раньше. Сейчас я значительно меньше интересуюсь сексуальными проблемами, чем раньше.

Я полностью утратил сексуальный интерес. Под каждой цифрой в шкале обозначено состояния. Отметьте то из них, которое больше всего подходит к вашему именно сейчас. Суммируйте цифры перед словами и подсчитайте баллы вариации, считающиеся нормой лёгкая депрессия умеренная депрессия тяжёлая депрессия. С лёгкой депрессией можно справиться без лекарств. В этом случае рекомендуется переключиться на любимое занятие помогут книги, музыка, общение. В этом случае врачи рекомендуют применять когнитивный подход восстановление, включающее психотерапию, релаксационные тренинги, психоанализ и комплекс иных мер, с составлением которого лучше всего справится врач.

Результат выше семнадцати баллов уже может быть показательным для лечения в клинике.

И чем больше эта сумма, тем желательнее не просто ограничиться приёмом антидепрессантов, но и отправиться в больницу. Самыми лучшими лекарствами от послеродовой депрессии являются отдых и полноценный сон. Женщине нужно выспаться, даже если изза этого останутся заброшенными домашние дела. Днём, пока младенец спит, мама тоже может отдохнуть. Она должна иметь один день в неделю, который потратит на себя посетит парикмахерскую, прогуляется по магазинам и тд.

Молодая мама не должна замыкаться в себе ей нужно найти человека, которому можно довериться и рассказать о переживаниях. В идеале таким собеседником должен стать супруг, которому также будет полезно поработать над собой и помочь жене. Молодая мама должна обязательно разговаривать с малышом. Она может рассказать, как сильно его любит и старается быть для него лучшей. Женщина должна уделять время своему здоровью, следить за внешностью. Ей не нужно забрасывать хобби, которое поможет отвлечься и поскорее восстановиться. Неплохо найти единомышленников, в роли которых часто выступают такие же мамочки. Молодая мама должна найти единомышленников, с которыми сможет поговорить на общую тему. Существуют успокоительные средства, созданные на основе растительных компонентов. С них и следует начать лечение. Вот список самых популярных препаратов. Аптечная мята обладает лёгким успокаивающим действием, способствует восстановлению пищеварения. Она принимается в виде чая, который можно смешать с цветками ромашки. По мнению некоторых акушеров гинекологов, мята снижает суточный объем грудного молока, поэтому принимать её нужно с осторожностью. Отвар ромашки способствует снижению раздражительности, чувства беспокойства, нормализует сон. ГВ мама не должна злоупотреблять отваром ромашки рекомендуемая доза составляет две чашки чая в сутки. На пищеварение младенца ромашка оказывает положительный эффект.

Мелисса способствует устранению бессонницы, действует как лёгкое успокоительное.

Чай из этого растения способствует увеличению суточной выработки молока. Пустырник форте успокаивают, расслабляют, не вызывают сонливости.

В день можно принимать по одной или двум таблеткам, в течение двух недель. Таблетки валерианы помогут нормализовать сон и работу нервной системы. Они принимаются трижды в сутки доза должна соблюдаться безоговорочно, так как в больших количествах валериана вызывает обратный эффект тревожность.

Глицин восстанавливает работу нервной системы, повышает активность мозга, устраняет проблемы сна. В день можно принимать по таблетки. Лекарство практически безвредное, его часто назначают маленьким детям. Пассит расслабляет, купирует бессонницу. Он принимается трижды в день по мл. При отклонении от разрешённой дозировки возможны проблемы с лактацией. Нотта в виде капель или таблеток является гомеопатиче ским препаратом. Он снимает бессонницу, повышает устойчивость к эмоциональным нагрузкам. Суточный приём одна таблетка или капель трижды в день однудве недели. Алора гомеопатическое средство в виде сиропа или пилюлей. Оно помогает при нарушениях сна, связанных с психическим расстройством, принимается трижды в сутки по мл сиропа или одной таблетке. Врачи не рекомендуют им злоупотреблять, так как препарат до конца не изучен. Нервохеля снижают нервную возбудимость, нормализуют сон. Они принимаются трижды в сутки. Медикамент практически безопасен для младенца. От себя могу добавить, что из всех этих препаратов пробовала глицин и пустырник.

Первый помог так себе, но после первого дня применения уснула я быстро. Пустырник я пила две недели, затем сделала месячный перерыв, и снова употребила ту же дозировку. После этого забыла о раздражении и всяких неприятных моментах, связанных с психикой.

Стала образцовой женой. Уточню, что лечилась я от слабенькой и недолгой депрессии, которая сопровождалась учащённым сердцебиением. Пустырник назначал врач после. Если вышеприведённые препараты не помогли, то необходим приём антидепрессантов, которые правильно подберёт и назначит только врач. При использовании некоторых лекарств, молодой маме придётся перевести ребёнка на искусственное вскармливание. Чтобы сохранить лактацию, женщина может сцеживаться, а после лечения она продолжит кормить малыша. Существуют следующие препараты для устранения послеродовой депрессии. Золофт является первым препаратом в помощь кормящим матерям. По мнению специалистов, он практически безопасен для ребёнка. Флуоксетина, Пароксетина, Цитаплорама нужно отказаться от кормления малыша грудным молоком. Флувоксамин недостаточно исследован, поэтому врачи склоняются к прекращению лактации во время его приёма. Амитриптилин концентрируется в молоке в минимальных количествах, поэтому его можно принимать при грудном вскармливании, но без злоупотребления. Я не принимала транквилизаторов в послеродовой период, но моя знакомая некоторое время пила. По её словам, лечение проходило сложно ей все время хотелось спать, а в перерывах между сном она становилась слишком активной.

В её поведении наблюдались перепады настроения. Золофта она прекращала кормление дочки. При грудном вскармливании категорически противопоказаны транквилизаторы, а разрешённые антидепрессанты рекомендуется принимать не более шести месяцев при продолжении кормления младенца. Иногда при послеродовой депрессии женщина перестаёт контролировать себя и может нанести вред ребёнку. Обращение к врачу необходимо при следующих проявлениях. Отсутствии симптомов послеродовой депрессии, но появлении слуховых, визуальных, касательных или обонятельных галлюцинаций. Должны насторожить и мысли, не имеющие реальной основы иллюзии. К примеру, у женщины может возникнуть ощущение, что ктото читает её мысли, пользуется её вещами или следит за ней. Очень тяжёлых симптомах послеродовой депрессии о симптомах смвыше.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами